В Николаевской области люди все чаще покидают города и перебираются в села

14.12.2009 в 11:33

P.sdfootnote-western { margin-bottom: 0cm; font-size: 10pt; so-language: uk-UA } P.sdfootnote-cjk { margin-bottom: 0cm; font-size: 10pt } P.sdfootnote-ctl { margin-bottom: 0cm; font-size: 10pt }

Главным управлением статистики получены итоги миграции населения за январь–октябрь текущего года. За этот период на Николаевщину прибыло 5,6 тыс. человек, выбыло за ее границы 6,1 тыс. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объемы миграции населения сократились: количество прибывших – на 6%, выбывших – на 11%.


Внутри области преобладало движение из городских поселений в сельскую местность, что обусловило увеличение сельского населения на 0,4 тыс. человек, а городское – на столько же уменьшилось.


В межрегиональном потоке миграции зафиксировано отрицательное сальдо миграции 0,9 тыс. человек, что на 0,2 тыс. меньше, чем в январе–октябре прошлого года.


В тоже время в межгосударственной миграции количество прибывших превысило количество выбывших на 0,4 тыс. и составило 0,8 тыс. человек. Положительное сальдо сформировалось, в основном, за счет миграционных перемещений с Российской Федерацией и Молдовой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив