Новости-N
Google

Сумма с неба: строительство троллейбусной линии в Корабельный район может стоить 200 миллионов



На строительство троллейбусной линии в Корабельный район Николаева может уйти порядка 200 миллионов гривен, и пока их в бюджете в полном объеме нет.

Об этом сказал мэр Николаева Александр Сенкевич в эфире программы «Добрый вечер», подчеркнув, что назвал сумму «с неба».

- Проект, в котором будет указана точная сумма, вот-вот выйдет с экспертизы. А это я так, с неба назвал цифру... И мы закладываем деньги на то, чтоб кинуть опоры от кольца на автовокзале до перегона, где у нас уже стоят эти опоры, и осветить проспект Богоявленский на этом отрезке. И будем смотреть, если у нас все это так будет получаться, то мы бы хотели обратиться в государственный бюджет все-таки за финансированием на наши программы, - сказал городской голова.

При этом Сенкевич посетовал на то, что из государственного фонда регионального развития не очень охотно дают средства на финансирование проектов именно Николаева, «когда другие города строят на эти деньги садики и школы, сотни миллионов получают».

- Я очень надеюсь, что для троллейбусной линии мы тоже сможем предусмотреть деньги из государственного бюджета, - подытожил мэр.

Поделиться:
 


ALEXXX
 2019.12.24 08:32 [UA]
Сеня припух окончательно!!!!! Поставить опоры там где они уже стоят!!!!!!?????? Мож тебе в жопу одну из этих опор вставить!?

Ватсон
 2019.12.24 08:33 [UA]
По Намыву уже ездят?

Николаев ( )
 2019.12.24 08:34 [UA]
Сколько тралейбусов на ходу?

ALEXXX
 2019.12.24 08:34 [UA]
С сортировки на северный тралик едет больше часа. Сколько ж времени эти куски металлолома будут ехать до балабановки??? И доведут ли они туда вообще???

гражданин города
 2019.12.24 09:00 [UA]
А другим городам дают деньги государства, а Николаеву НЕТ..ВСЕ правильно  делают...   В Других городах ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ  МЭРы И ПОРЯДОЧНЫЕ ДЕПУТАТЫ   ГОРСОВЕТА  который ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗУЮТ  средства на развитие   городов...   А если бы дали ДЕНЬГИ в Николаев?  ТО  МЭР потратил  бы их на на новую систему  управления, и также купили остальные дома в разы дороже у начальника облздрава и горздрава  (  В Березанке) и им подобных...  Господин   Евтущенко   не купил бы новый трамвай или троллейбус,  а потратил бы деньги на вывоз грунта резерва с трамвайного парка, и его ввоз обратно  туда же на то место...  Лишь бы шла работа... Крыши домов текут, а городская власть тратит деньги на замену гранитных  бордюров  на пресцементные и уборку асфальта   и укладку  НЕКАЧЕСТВЕННОЙ  плитки .. ВОПРОС К ГОРОЖАНАМ  --А МОЖНО ТАКОМУ МЭРУ И ТАКИМ ДЕПУТАТАМ ДАВАТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ???

Антисеня
 2019.12.24 09:07 [UA]
Этот сучек Сеня конкретно припал на откаты. 

Karina ( )
 2019.12.24 09:21 [UA]
а союз построил трамвайные, троллейбусные, ж/д линии, метро! в большинстве станций метро еще старая советская отделка! до сих пор по стране 90% техники еще союзная! а сейчас балуются по-мелочи, там скамейку, там скверик, там площадь в гранит закатать... и все это преподносится как великие достижения! 
главное декоммунизировать!))) и попрыгать! забыла, еще мова и вира! только на мове разговаривает не больше 30% населения, и то на суржике! Сейчас землю иностранцам еще подарим! Вобщем, вперед в прошлое! У моих предков, немцев, была дача на территории современной Украины, такой себе домик с экзотическим садом, который в последствии стал районной школой, плюс земля, так вот на них работали наши местные жители/батраки/обслуга, которая жила в отдельных домиках/флигелях для обслуживающего персонала. Примерно то, что ждет большинство тупоголовых!

Слава
 2019.12.24 09:22 [UA]
Серый плац никому не нужен!

Просто человек ( )
 2019.12.24 10:08 [UA]
Мудак мэр уже считает сколько с этого проекта положит себе на счета 

Станиславский
 2019.12.24 10:26 [UA]
ага, лучше бы площадь не закатывали в бетон и не делали это серое убожество, а деньги пустили на дороги или в крайнем случае на троллейбусную линию. Блин, нет в городе хозяина( 

Подчеревок
 2019.12.24 10:27 [UA]
Сеня, бери выше! Даешь 500 лямов!!!! 200 как-то уже не актуально.

ALEXXXу
 2019.12.24 10:37 [DE]
Прежде чем писать комент, поинтересуйтесь, сколько маршрутка 51 идет до северного  в рабочку. По времени, троллейбус не уступает маршрутке,с учётом как водилы стоят по 3-4 мин на остановках, ждут когда сойдёт манна небесная и маршрутка будет забита.

Однако
 2019.12.24 11:00 [UA]
При клятом совке троллейбус был выгоден при 5-ти копеечном билете. И тогда, и сейчас выгодно троллейбусное сообщение между Симферополем-Алуштой-Ялтой. Только у нас за что не возьмись- не хватает денег, т.к. при этом научились хорошо считать только свою личную выгоду, а потом уже думают про народные проблемы. Слабо построить такие линии в Корабельный район или Очаков?

Миха ( )
 2019.12.24 11:21 [UA]
Сколько лет одни разговоры, хватит уже. Спасибо за площадь дэбил

АБВ
 2019.12.24 14:27 [UA]
> новый [Сегодня в 12:50 | UA]
...это чтобы на них одни льготники да бомжи катались, как на всех троллейбусах?...
.......................................
Так в Европу идём, или нет??? А там общественный транспорт - основной.., как и велосипеды с самокатами. Поставь свой лимузин на стоянку, разоришься.
А в Эстонии на автобусах проезд вообще БЕСПЛАТНЫЙ!!!

Павел ( )
 2019.12.24 14:58 [UA]
Твари!!!
Когда вы уже подавитесь!!!

Владам
 2019.12.24 15:53 [UA]
Троллейбусную линию надо строить, она нужна жителям Корабельного района. Опоры уже стоят. И освещение уже до жуковского кольца есть, только мэр об этом почему-то не знает. А то, что старые троллейбусы, ну и что? Они в лучшем состоянии чем многие маршрутки. Сначала будут ходить эти, а потом власти будут подкупать новые. Тот кто говорит, что они городу не выгодные, из-за льготников, то это сейчас. С вводом единого электронного билета, над которым мэр работает - платить будут все. Только из разных источников. 

Корабельный
 2019.12.24 21:43 [PL]
Пусть лучше разгрузит Космонавтов и протянет ветку от площади Победы чем от автовокзала как планировалось изначально. Будет два маршрута Ж.Вокзал - Корабельный и Намыв - Корабельный по Мира

Сумма с неба: строительство троллейбусной линии в Корабельный район может стоить 200 миллионов

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.02 15:12]  
"Я не могу петь": Элтон Джон прервал свой концерт в Новой Зеландии со слезами на глазах. ВИДЕО

[19.02 15:08]  
Пьяная женщина спровоцировала масштабное ДТП в Киеве. ВИДЕО

[19.02 15:00]  
В Индии старшеклассницы были вынуждены раздеться, чтобы доказать, что у них нет менструации. ФОТО

[19.02 14:38]  
Китайцы показали, как курят через маску: курьезное видео

[19.02 14:21]  
«Иран – это здесь». Протест около закрытого клуба «Go Go Girls» в Тель-Авиве. ФОТО

[19.02 14:09]  
В Запорожье пьяный парень хотел спрыгнуть с моста Преображенского. ВИДЕО

[19.02 14:00]  
Щенок чихуахуа и голубь стали друзьями. Их обнимашки - лучшее из того, что есть сегодня в сети. ФОТО

[19.02 13:49]  
Maruv удивила макияжем «а-ля Клеопатра». ФОТО

[19.02 13:39]  
Вещи из прошлого века, которые снова вернулись в моду. ФОТО