Мария Семененко
Google

Губернатор Стадник не считает, что очистка рек и развитие туризма на Николаевщине является приоритетом



Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Стадник не считает нужным выделять средства на развитие туристической инфраструктуры Николаевщины в 2020 году, так как туризм не является приоритетом.

Об этом шла речь в ходе заседания 31-й внеочередной сессии Николаевского областного совета.

Во время обсуждения проекта бюджета Николаевской области на 2020 год депутат областного совета Михаил Талпа поинтересовался у главы облгосадминистрации, какая сумма заложена на развитие туристической инфраструктуры. Однако вместо Александра Стадника стал отвечать директор департамента финансов Вадим Ищенко.

Талпа попросил чиновника не подсказывать и снова задал вопрос руководителю Николаевщины.

Сколько средств заложено в бюджете на 2020 год на развитие туристической инфраструктуры области? Вы же читали бюджет. Скажите, какая цифра? - повторил вопрос депутат.

На помощь снова пришёл Вадим Ищенко, назвав цифру более полмиллиона. Однако эта цифра являлась средствами, необходимыми для заработных плат сотрудникам заповедников Николаевской области. А вот на развитие туристической инфраструктуры цифры не знал ни губернатор, ни чиновник, так как ни копейки не было учтено на развитие туристической отросли.

На развитие туристической инфраструктуры в бюджете 2020 было заложено ноль гривен ноль копеек, - сам ответил Михаил Талпа.

Также депутат поинтересовался у главы ОГА, почему на Николаевщине нет программы очистки рек, в которой так нуждается область. Тогда Стадник заявил, что туристическая область далеко не самое приоритетное в 2020 году.

Есть вопрос приоритетности. У нас в области есть люди, у которых 10 детей, воспитывают их, стоят в очереди с 1991 года, чтобы получить жилье, а сейчас живут в 36 квадратных метрах, и я думаю, что нам на это нужно обращать внимание, а не на то, как почистить реку сегодня, – заявил Александр Стадник.

О том, что произошло на сессии и почему не проголосован бюджет Николаевской области на 2020 год читайте в специальном материале "Новостей-N" ЗДЕСЬ.

Поделиться:
 


Мудаку
 2019.12.25 18:17 [UA]
Тем у кого 10 детей - оплата стерилизации, а Николаевна чистую реку

Мудаку
 2019.12.25 18:18 [UA]
Николаевцам

Вывод
 2019.12.25 18:20 [UA]
Пиздабол и ко ! Где посадки сказочники ? Коррупционеры прожжённые пошли на повышение , вы совсем людей за быдло держите ? Жиды грабят Украину ... 

 2019.12.25 18:31 [DE]
Смысл чистить реки если Николаевцы их снова засрут?! А вот помочь многодетным семьям это хорошое дело, только статистику пускай в конце года предъявят а то на словах всё красиво звучит.

идиоты
 2019.12.25 18:41 [UA]
Губернаторы есть , а губерний нету , такое только в стране победившего маразма возможно

Biker
 2019.12.25 18:51 [UA]
У нас и так реки как в Индии почти,  напомню про озеро на намыве.

 2019.12.25 19:40 [UA]
Что можно хотеть от очередного парашютиста? Проблемы области он знает с чьих то слов. И вообще оно в Одессу хотело.

Внучатый племянник... ( )
 2019.12.25 19:47 [UA]
В Одессу хотеЛо....так а шо нам солить их ,пущай контрабас берёт и по кругу)

виктор ( )
 2019.12.25 20:22 [UA]
Я согласен с губернатором - нам ещё нечего показывать гостям.Туристам некуда будет даже в туалет сходить.Нужно сперва в городе и окрестностях порядок навести,транспорт и здравоохранение на ноги поставить,дороги привести в божий вид...А мы даже мусор с города не можем вывезти...Какие там гости и туристы? Позориться?

Внучатый племянник... ( )
 2019.12.25 20:50 [UA]
Чёт рожи на фото,как с фильмов Камерона,страшные инопланетные твари....

Парень из многодетной... ( )
 2019.12.25 21:58 [DE]
Нас было четверо детей. Мы прождали свою квартиру всю жизнь и так не дождались, более того нас сняли с учёта так как уже все взрослые. Но повезло что все выросли умными людьми — нашли перспективную работу, разъехались по разным странам. Господа николаевцы придите пожалуйста в себя, какой у вас туризм? Что вы покажете? На сегодняшний день это уже аграрный город, более того он стал достаточно опасным, откуда столько криминальных личностей на улице взялось? У вас каждый год одна и та же проблема с дорогами, при этом никто не брезгует эти же дороги ложить в дождь или рыть на недавно восстановленой дороге. Вы обслуживание дорог называете ремонтом. У вас провода могут просто так висеть на улице и никто не может их убрать, т.к. это не обслуживание электротехнических средств, а личная собственность, при этом личные прожекторы освещающие улицы николаевоблэлектроэнерго срезает потому что не положено. Вы называете защитой животных стаи собак на улице, от которых я лично несколько раз защищал маленьких детей, которых их семьи отправили без взрослых! У вас мусор может неделями валяться, деревья вянут — за ними никто не смотрит, убирают "придомовую территорию" только возле мусорника там где нет ОСББ. У вас школы давно не обновляли, а те, которые известны в мире (Морской Лицей например) имеют проблемы с каким-то неизвестным колледжем. У людей по непонятным причинам не удаётся малый бизнес, зато у людей при власти всё идёт полным ходом! Вы за зоопарком хотя-бы присмотрели тур-бизнесмены!

Михайло ( )
 2019.12.26 10:28 [UA]
для чого тратити кошти на очистку річок і інші блага, краще їх тихенько привласнити і роздерибанити серед своїх депутатів облради

Анатолий ( )
 2019.12.26 19:14 [UA]
Губернатор Стражник, наверное, не знает о ситуации с водоемами Украины. Хочу его слегка проинформировать. Из-за безумного отношения государства и граждан в стране не осталось ни одного деградировавшего водоема. По разным показателям: загрязнение, обмеление, застройка побережья, полное высыхание (исчезновение) и т.п. В лидерах, по варварскому отношению к водоемам, можно спокойно отнести Николаевскую область. И если губернатор не понимает важность этой проблемы для тех же детей из многодетной семьи, этот губернатор НОЛЬ. Он должен уйти. А я склоняю голову перед теми депутатами и просто гражданами, которые пытаются сдвинуть эту катастрофическую проблему с места. Стражника в отставку!!!

Губернатор Стадник не считает, что очистка рек и развитие туризма на Николаевщине является приоритетом

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 11:00]  
Реально существующие места из фантастических фильмов. ФОТО

[24.02 10:51]  
Гастрономическое путешествие вместе с кошкой. ВИДЕО

[24.02 10:32]  
Веселые картинки для поднятия настроения

[24.02 10:00]  
Какой была после войны «самая фешенебельная деревня Европы»? ФОТО

[24.02 09:50]  
Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и еще 5 многодетных мам Голливуда

[24.02 09:32]  
Забавные обложки музыкальных альбомов метал-групп

[24.02 09:00]  
Улицы Японии на удивительных снимках Бена Ричардса. ФОТО

[24.02 08:50]  
Регина Тодоренко распелась перед съемками и показала результат в Instagram. ВИДЕО

[24.02 08:30]  
Забавные фото о том, что неприятности случаются