В Николаеве психбольной побил стекла в дежурной части райотдела полиции

25.12.2019 в 22:44
В Николаеве психбольной побил стекла в дежурной части райотдела полиции

В Николаеве психбольной побил стекла в дежурной части райотдела полиции

Во вторник, 24 декабря, неизвестный гражданин бросил камень в стекло дежурной части Ингульского райотдела полиции г. Николаева.

Мужчина средних лет зашел в Ингульский райотдел полиции утром. Оглянувшись несколько раз по сторонам, неизвестный неожиданно бросил камень в стекло, отделяющее дежурную часть от коридора. В результате стекло разбилось.

Выскочившие полицейские задержали неизвестного. Свой поступок он пояснил тем, что недоволен нынешней властью. Слова о недовольстве властью сопровождались антисемитскими высказываниями.

Как выяснили в полиции, речь идет о человеке, страдающем психическим заболеванием — шизофренией. Ранее он уже дважды бил стекла в областной прокуратуре, пытался поджечь дверь в областном управлении СБУ, разгуливал в голом виде по улицам и т. д.

В отношении дебошира составили протокол по ст. 173 Админкодекса Украины - «Мелкое хулиганство», после чего его передали специализированной бригаде «скорой помощи».

Отметим, что в Европе и США отделения полиции оснащены специальными пуленепробиваемыми стеклами, которым никакой камень не страшен. У нас о таком никто и не мечтает - даже пачку бумаги сотрудники райотделов вынуждены покупать за собственные деньги.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив