Cвятой Николай поселится в Мавзолее

14.12.2009 в 16:18

Праздник святого Николая, который взрослые организуют для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями в бильярдном клубе «Мавзолей», стал народной традицией, объединяющей многих неравнодушных людей.

Вот уже семь лет подряд, начиная с 2002 года, инициативная группа жителей Ленинского района собирается у владельца клуба «Мавзолей» Романа Прийменко и устраивает здесь веселый праздник для детей с ограниченными возможностями.

Наряжается новогодняя елка, приглашаются самодеятельные фольклорные, танцевальные и музыкальные коллективы, устраиваются сказочные представления, музыкальные концерты, проводятся конкурсы. За праздничным столом Дед Мороз дарит всем подарки.

Устроители праздника аккумулируют благотворительную помощь от простых граждан и приглашают всех лично поучаствовать в добром деле. Опыт предыдущих лет показывает, что это участие выражается не только в каком-то материальном выражении (деньгах и вещах), сколько в личной сопричастности взрослых к судьбам обездоленных детей.

До 19 декабря осталось всего пять дней. Инициативная группа приглашает всех взрослых николаевцев поучаствовать в хорошем деле. Елка откроется в 14.00. на летней площадке клуба «Мавзолей».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив