Смертельное ДТП под Южноукраинском произошло из-за ямы на дороге

26.12.2019 в 16:29

Столкновение автомобилей Volkswagen Touareg и «Лады Приоры» под Южноукраинском, в котором один человек погиб и пятеро пострадали, произошло из-за глубокой ямы на дороге.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N» с места происшествия.

Водитель автомобиля «Фольксваген», ехавший со стороны Южноукраинска в направлении Вознесенска, слишком поздно заметил глубокую яму посреди дороги. Пытаясь ее объехать, он выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с едущей на встречу «Ладой».

В результате ДТП погибла пассажирка «Лады», а водителя авто с повреждениями доставили в больницу.

В «Туареге» четверо пострадавших: водитель и трое несовершеннолетних детей.

О яме на дороге, из-за которой произошла авария, было известно уже давно. Управление патрульной полиции в Николаевской области выдавало предписания о ее ликвидации службе автомобильных дорог Николаевской области(САД). Более того, должностные лица САД были оштрафованы за непринятие мер по ликвидации.

Причиной для предписаний и штрафов стало то обстоятельство, что тут происходило много мелких ДТП.

Даже сейчас, когда на месте находятся несколько патрулей патрульной полиции, водители стараются объезжают яму по встречной полосе.

Как выяснил «Новости-N», за рулем «Фольксвагена» находился мужчина, имеющий двойное гражданство — он выходец из Турции, постоянно проживающий в Германии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив