На Николаевщине в двух ДТП один человек погиб, еще трое получили травмы

28.12.2019 в 07:42

26 декабря, около 2.00 ночи, на автодороге Р-75 «Тимковое - Балта - Первомайск - Доманевка - Александровка», на расстоянии 350 м от поворота на с. Крымка Первомайского района, 22-летний водитель автомобиля Mersedes Vito, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал в кювет, где в дальнейшем произошло столкновение с деревом.

Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП Николаевской области.

Вследствие аварии водитель микроавтобуса от полученных телесных повреждений погиб на месте происшествия, а его 22-летний пассажир с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Около 16.30 в этот же день, на той же автодороге Р-75, между селами Конецполь и Кумари Первомайского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей - Skoda Octavia А5, Seat Alhambra с пустым прицепом-платформой и Audi А6, под управлением жителей Врадиевского района.

В результате столкновения транспортных средств 23-летний водитель автомобиля Skoda выехал за пределы проезжей части в кювет, где автомобиль перевернулся на бок. Вследствие аварии водитель и 18-летний пассажир Skoda с телесными повреждениями разной степени тяжести были доставлены в больницу.

По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 1, 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшие телесные повреждения и смерть». Санкциями статьи предусмотрено наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Сейчас все обстоятельства и причины аварий устанавливаются.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области обращается с просьбой к гражданам, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП, в котором погиб водитель микроавтобуса, или могут предоставить записи с видеорегистраторов, запечатлевшие указанные ДТП, обращаться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить (050) 013 01 48, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив