Школы Николаева с завтрашнего дня опять закроются на карантин

15.12.2009 в 11:09

Если на прошлой неделе школы закрывались только по области и только выборочно там, где, по мнению врачей, опять превышен эпидемиологический порог, то с завтрашнего дня такая участь постигнет все городские школы.


Эту информацию подтвердила начальник областного управления здравоохранения Светлана Хотина, отметив, что вчера состоялось заседании чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Николаевской ОГА, где было решено, что закрываются только школы на 10 дней.


- ВУЗы и детские садики мы не будем закрывать на карантин. Такое решение касается и областных школ, но только выборочно, где превышен эпидпорог.


Заместитель губернатора Николаевской области Владимир Луста также подтвердил информацию о карантине, но уточнил, что такое решение принимается главным городским санитарным врачом Василием Ганусовским, потом он отдает на рассмотрение соответствующие документы в горсовет, а там уже городской голова решает, подписывать такое решение или нет.


- У нас сейчас в городе эпидемиологический порог превышен на 5%, и если Владимир Чайка примет решение об объявлении карантина, то городские школы закроются до 22 декабря, — сказал Василий Тарасович.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив