Николаевский боксер Сергей Деревянченко - победитель Кубка президента AIBA

15.12.2009 в 11:32
Сергей Деревянченко и его тренер Сергей Корчинский

Сергей Деревянченко и его тренер Сергей Корчинский

В столице Азербайджана Баку с 6 по 12 декабря состоялся Кубок президента AIBA (Международная ассоциация любительского бокса) Чинг-Куо Ву, в котором участвовали  восемь континентальных сборных, составленные согласно мировому рейтингу - по две от Америки, Азии и Европы, по одной - от Африки и Океании.

Победителями стали все три участвовавших в турнире украинских боксера, в том числе николаевец Сергей Деревянченко (весовая категория до 75 кг). В первом поединке воспитанник заслуженного тренера Украины Сергея Корчинского выиграл у спортсмена из Казахстана Азамата Белгибаева. После двух раундов он уверенно вел в счете. Оппонент дважды побывал в нокдауне, и его секунданты отказались продолжить бой.

Вторым соперником Деревянченко стал австралиец Дамиан Хопер. Наш земляк вновь продемонстрировал атакующий бокс и победил - 8:3. И в этом бою соперник не избежал двух нокдаунов.

В поединке за первое место Сергей встретился с Виктором Котюжанским из Молдовы. Первый раунд с преимуществом в один удар выиграл соперник, но николаевец постепенно перехватил инициативу. Решающим стал третий раунд, который Деревянченко выиграл 6:0, причем его визави также не избежал двух нокдаунов. Общий счет - 9:3 в пользу представители клуба бокса Николаевского государственного университета имени В. Сухомлинского.

Блестяще выступили и другие боксеры Украины. Первый поединок симферопольца Александра Усика (до 91 кг) с бразильцем Рафаэлем Лимою завершился вничью - 1:1, но по дополнительным показателям победа присуждена украинскому спортсмену. Затем Усик выиграл у Рамджона Ахмедова из Узбекистана - 14:1 и эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса - 6:1.

Роман Капитоненко (свыше 91 кг) из Фастова победил Сардора Абдуллаева (Узбекистан) - 3:0, Трента Равлинса (Австралия) - 8:3 и Руслана Мирсатаева (Казахстан) – 5:1.
Таким образом, украинские боксеры показали стопроцентный результат и стали первыми в зачете среди всех стран. Медали и денежные призы победителям вручил президент AIBA Чинг-Куо Ву.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив