Горе-отец решил, что если дочка много плачет, то, наверное, лучше ее придушить?

15.12.2009 в 12:41

«Цена человеческой жизни слишком высока, и убийству не может быть оправданий» (Стефани Майер).

На Николаевщине, в поселке Ольшанское, проживала семейная пара, которая по ряду причин не спешила узаконивать свои отношения.

Весомой причиной было то, что 26-летняя девушка уже состояла в браке и еще не развелась, но при этом успела создать себе новую семью и родить своему суженному двоих детей — мальчика и девочку. От первого брака у нее уже была 6-летняя дочь, которая по каким-то причинам на протяжении последних двух месяцев проживала у своей родной бабушки в Баштанском районе.

В тот день, 10 декабря, женщина должна была отлучиться на весь день по своим делам — а именно: явиться в суд для окончания бракоразводного процесса. Также она хотела навестить свою дочку, которую так редко видела.

Начало дня не предвещало ничего дурного, поэтому, оставив малышей на 28-летнего сожителя и дав ряд домашних заданий, она со спокойным сердцем отправилась по своим делам.

По словам женщины, она могла доверить детей гражданскому мужу, потому что видела, как он любит своего годовалого сына , как он его балует, да и дочка была долгожданным для него ребенком. Но около 17.00 на ее мобильный телефон позвонил муж и сказал, что дочке плохо, она слабо дышит и сердцебиение почти не прослушивается. На что обеспокоенная мать малышки ответила, позвони куме и спроси у нее, что делать, а я скоро буду дома. Тот, не долго думая, позвонил куме, которая, удивившись, сказала, что в таких случаях звонят в скорую медицинскую помощь, а не человеку, который не разбирается в медицине.

На место происшествия выехала бригада скорой помощи, но, к сожалению, помочь ребенку они ничем не смогли. К приезду медработников малышка была уже мертва.

-После констатации смерти ребенка из этого же дома главврач Ольшанской ЦРБ позвонил нам в райотдел и сообщил, что по данному адресу умер месячный ребенок. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа и судмэдэксперт. Когда он осмотрел тело, то двусмысленно дал понять, что смерть ребенка не является естественной, потому что невооруженным глазом видно, что на теле ребенка есть легкие телесные повреждения в виде синяков на голове, подбородке, лбу и шее. Было принято решение, что родители должны быть доставлены в райотдел, а тело ребенка - в морг на вскрытие. Далее сотрудники розыска с целью обеспечения проверки предложили родителям, в частности отцу ребенка, срезать ногти на руках, чтобы посмотреть, есть ли эпителии ткани кожи ребенка у него под ногтями или нет. После такого предложения молодой человек сразу же во всем признался, - рассказал начальник николаевского РО Александр Дядько.

Хотя, по словам начальника, мужчина во время осмотра ребенка изображал из себя скорбящего отца, прижимал к себе дочку, приговаривал, почему она так рано умерла, в тот момент никому не могло прийти в голову, что перед ними стоит человек, причастный к смерти ребенка.

Как рассказал и сам подозреваемый, на такой шаг его толкнуло то, что целый день дочка капризничала, никак не могла успокоиться. В первый раз он ее слегка придушил, она вроде успокоилась, но через какой-то промежуток времени все повторилось. А вот второй раз такое садистское воспитание для ребенка стало фатальным.

- Однако в данный момент, после появления адвоката, задержанный стал все отрицать. Непонятным для правоохранительных органов остается и поведение матери. Она сама разыскала для горе-отца адвоката. Хотя, когда приехала на место происшествия и увидела мертвую дочь, горя в ее глазах мы не наблюдали - подытожил Александр Петрович.

По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 115 ч.2 (Умышленное убийство).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив