В Украине от "свиного" гриппа умерли 202 человека

15.12.2009 в 15:45

В Украине лабораторно подтверждено 466 случаев пандемического калифорнийского гриппа А/Н1N1, из них у умерших - 202 случая.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник, методами, рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения отобраны образцы для анализа у 2494 человек, в том числе у умерших - 395.

Закончен анализ образцов 962 человек, из них от умерших - 304. Лабораторно подтверждено 466 случаев пандемического калифорнийского гриппа А/Н1N1, из них у умерших - 202.

Как сообщалось, по состоянию на вечер понедельника количество жертв заболевания гриппом и ОРВИ в Украине возросло до 501 человека, из них четверо, в том числе один ребенок, умерли за последние сутки.

Эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен уже в 11-ти областях (Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Черкасской), а также в Крыму и Севастополе.

Минздрав констатирует относительно благополучную эпидемиологическую ситуацию в Ивано-Франковской и Черновицкой областях.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив