Правоохранители заботятся о воспитанниках приемника-распределителя для несовершеннолетних, как о родных

16.12.2009 в 12:15

Работники милиции Николаевской области хорошо понимают, что правильно организованная и проведенная работа с подростками - это своего рода профилактика возможных правонарушений с их стороны. Но, к сожалению, правоохранителям больше времени приходится проводить со специфической категорией подростков - малолетними правонарушителями. Значительное количество из них растут в так называемых неблагополучных семьях, где родители не уделяют должного внимания воспитанию своих детей, злоупотребляют алкоголем, находятся на учете в наркодиспансере, ведут антисоциальный образ жизни. Под их влиянием дети нередко становятся на преступный путь, покидают дома, занимаются бродяжничеством и попрошайничеством. Со временем такие беспризорные дети попадают в специальные приемники-распределители. Такое заведение есть и в Николаевской области, где для воспитанников созданы надлежащие условия. Оазисом душ детских выступает так называемая «Зеленая комната», основное назначение которой - осуществление анализа психофизического состояния трудных подростков и проведение научно-обоснованной психологической работы, имеющей целью подготовить молодежь к жизни и пребыванию в социально нормальной среде.


Посильный вклад в укрепление материально-технической базы приемника вносят и сотрудники служб и подразделений УМВД области. Специально подготовленные сотрудники милиции регулярно проводят с подростками воспитательные беседы на различные темы. Кроме того, они приходят в распределитель не с пустыми руками. Так, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД области подарили воспитанникам футбольные мячи, сотрудники УБНОН и бойцы спецподразделения «Грифон» - наборы настольных игр, инспекторы УГАИ - цветной телевизор, работники УГСО - канцелярские товары, следователи СО УМВД области - наборы для рисования. В ходе подготовки к открытию «Зеленой комнаты» сотрудники милиции приняли участие в ее комплектовании. Они приобрели и подарили воспитанникам этого заведения много мягких игрушек, диски с записями фильмов на воспитательную тематику.


Не отстали от сотрудников областного аппарата милиции области и работники райотделов. Так, гости из Доманевского РО подарили детям диски с кинофильмами на профилактическую тематику. А работники милиции Врадиевского РО - мягкие игрушки. Их примеру последуют и сотрудники других подразделений милиции области. Особенно такие подарки ждут дети, которые ныне находятся в этом заведении в преддверии новогодних и рождественских праздников, желая получить сладости и другие приятные подарки. И они их обязательно получат. Ведь подарки так согревают детские сердца.


Работа по оказанию шефской помощи воспитанникам спецприемника находится на особом контроле со стороны руководства УМВД области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив