Николаевские пешеходы и водители считают работу городских властей по очистке улиц «никакой»

16.12.2009 в 13:51

Пешеходов сегодняшний «подарок» природы обрадовал только с утра, когда, проснувшись, выглянули в окно. А вот когда пришла пора добираться до рабочих мест или же в учебные заведения, радости поубавилось. Например, Татьяна, работница ЧП нам рассказала о своих попытках добраться до рабочего места:


- Из дома я выхожу около семи утра. Иду по проспекту Ленина, Потемкинской, Большой Морской до Декабристов пешком. Сегодня по дороге я не увидела не то что технику, расчищающую улицы, но даже работников ЖКХ, которые могли бы элементарно посыпать тротуары песком. Только возле некоторых подъездом были расчищены ступеньки — видимо, постарались сами жители.


Ученица Николаевского государственного аграрного университета Виктория также с трудом попала сегодня на пары.


- Я живу в селе Мешково-Погорелово Жовтневого района. Сегодня вместо привычных сорока минут дорога заняла у меня больше часа, потому что водители из-за гололеда стараются ехать медленно. Вся проезжая часть превратилось в месиво — никто ничего не чистит. Только кое-где тротуары присыпаны песком — наверное, дворн6ики постарались.


Водитель Иван поделился своими впечатлениями от погоды:


- Выехал из дома в Широкой балке в 8 утра. Ехал до Космонавтов. По дороге попал в большую пробку, так как автомобили движутся очень медленно. Никакой техники, очищающей проезжую часть, не встречал. Зато видел несколько ДТП. А еще на шиномонтажных станциях сегодня большие очереди — все автомобилисты массово ринулись менять резину, как всегда дотянув до последнего дня.


Алексей, водитель с пятнадцатилетним стажем:


- Живу в центре. Зная умение наших городских властей реагировать на погодные катаклизмы, сегодня хотел вообще не выезжать — воспользоваться общественным транспортом. Но потом подумал, что и с «маршрутками» будут проблемы. Состояние дорог сегодня — отвратительное. Ехал по проспекту Ленина в Лески — никакой снегоуборочной техники не увидел ни разу на протяжении всего маршрута, причем, и по дороге туда и обратно. Максимальная скорость, с которой получалось ехать — 15 км/час. Единственное, что спасает — машин на улицах значительно меньше, многие водители все-таки не выехали.


А сообщения синоптиков не внушают оптимизма. По прогнозам Гидрометцентра, такая погода со снегом, метелью и морозами (до минус 10) продлится еще 3-4 дня. Вызвана такая погодная ситуация циклоном, который идет со Средиземноморья по Черному морю. На сегодняшний день осадков выпало не так уж много — от 1-го до 4-х мм. Высота снежного покрова в области местами достигает 7-ми сантиметров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив