Детский садик № 140 «Малятко» обзавелся собственным автогородом и транспортным составом

16.12.2009 в 14:47

До Нового года еще две недели, но для воспитанников дошкольного учебного заведения № 140 «Малятко», что в микрорайоне Октябрьское, праздник — сегодня.

В зале, украшенном праздничными атрибутами, детей ждала не только елка, но и машины, приобретенные за бюджетные и спонсорские средства. В ходе праздника им дарили много подарков, но главная идея, которой было пронизано сегодняшнее мероприятие, заключалась в том, что дети должны знать правила дорожного движения.

В игровой форме эти правила им объяснял и парень-ГАИшник (не воспитанник сада, судя по возрасту), и ансамбль, победивший в недавнем конкурсе юных инспекторов, и представители городской власти.

Оказалось, что главный чародей новогодних праздников — не Дед Мороз, а... мэр Николаева Владимир Чайка, который делает все-все-все для нашего родного города. Он поздравил детишек с первым снегом («Новый год без снега — это не Новый год, правда?»), с задором спрашивал у детей, на какой цвет нужно переходить дорогу, для чего нужна «зебра» и в какие стороны нужно смотреть, когда собираешься перейти дорогу.

- Безопасность жизни наших детей зависит и от них, и от нас, - обратился мэр к родителям. - Если они будут знать правила дорожного движения, я думаю, это будет как раз та защита, которая им необходима.

А аппаратуру, которая использовалась в проведении праздника, мэр оставил детскому садику.

- Вам теперь никуда не нужно обращаться. У вас она есть, и вы ею пользуйтесь. Это — ваше, - сказал он детям и работникам учреждения.

Начальник администрации Корабельного района Владимир Устенко спросил у детей, какой прибор ввели, чтобы контролировать движение на дорогах. «Камера», - прокричали дети, и ответ, как ни странно, оказался правильным, поскольку после этого начальник администрации подарил детскому саду видеокамеру.

- Для того, чтобы Наталья Ивановна и работники сада фиксировали каждое ваше движение, и видели, как вы себя ведете — хорошо или плохо, - пошутил Владимир Устенко.

Но самый главный подарок ожидал детей и взрослых во дворике детского сада — миниатюрный автогород, со светофорами, разметкой и дорожными знаками. Так что, с наступлением весны у детей будет, где покататься на подаренных машинах и при помощи чего усваивать ПДД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив