4 месяца молодой парень насиловал 9-летнюю малышку, а ее родители вместо заявления в милицию хвастались этим перед соседями

16.12.2009 в 17:14

 

Осень давно за горами, а весной еще даже и "не пахнет", но, по всей видимости, всплеск гормонов все-таки у некоторых жителей Николаевщины начинает активно проявляться даже зимой.


Так, в первых числах декабря в Снигиревское районное отделение милиции поступило заявление от директора Новокиевской средней школы. Мужчина был крайне взволнован и возмущен тем, что в селе происходит, а в милиции даже об этом еще не знают.


- В своем заявлении мужчина рассказал, что 20-летний юноша, местный житель данного села, на протяжении 4 месяцев неоднократно вступал в половые отношения с 9-летней девочкой. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа, и при сборе информации правоохранители смогли узнать, кто же издевается столько времени над беззащитным ребенком, - рассказал начальник Снигиревского районного отделения милиции Леонид Голобля.


Как удалось установить следствию, все произошло еще в летнее время. В тот день девочка сидела и играла неподалеку от своего дома, и именно в этот момент мимо нее проходил парень. Он, конечно, остановился, поздоровался с ней, начал втираться к ней в доверительные отношения, но что-то девочку насторожило и она решила покинуть компанию незнакомца, но... не успела. Он ее силой схватил, а на все крики ребенка о помощи никто не реагировал. Сам подозреваемый затащил жертву на территорию заброшенного домовладения и в полуразрушенном здании изнасиловал, как естественным, таки неестественным путем. Затем, как и полагается, запугал, что если она кому-то расскажет о произошедшем, то у нее будут серьезные проблемы. Девочка замкнулась в себе, но она даже и не могла предположить, что это только начало ее кошмаров. На протяжении 4 месяцев задержанный приходил к ней и силой затаскивал в заброшенный дом, где совершал развратные действия.


- Где-то в середине ноября об этом стало известно родителям, но они никаких мер не принимали, чтобы оградить своего ребенка от подобного. И тут уже по слухам, которые начали распространятся в селе, случайно об этом узнал педагогический коллектив той школы, где ребенок обучался. Учителя рассказали директору, а тот сообщил нам, - сказал Леонид Николаевич.


Сама же семья ребенка характеризуется как неблагополучная, и воспитанием дочери никто из родных не занимался. Мать даже когда узнала, что с ее ребенком делают, не постыдилась, а начала еще это рассказывать соседям, вместо того, чтобы обратиться за помощью.


А вот молодой человек ранее не попадал в поле зрения правоохранительных органов. В свое время он закончил 9 классов, а пойти учиться куда-то дальше не соизволил, перебивался случайными заработками. На внешний вид ничего примечательного - неряшливый вид, немногословный, серая внешность, сам себе на уме.


- При аресте признаваться в содеянном подозреваемый не спешил, все отрицал. Но когда понял, что все говорит против него, то сознался. При этом он даже не состоял на учете у врача психиатра, поэтому можно предположить, что он психически здоров, но, увы, все оказалась наоборот. А вот что касается родителей девочки, то, к сожалению, мы не можем к ним применить никаких санкций, хотя не мешало бы и их по всей строгости закона наказать - по ст. 184 административного кодекса Украины (Злостное уклонение свидетеля, потерпевшего, эксперта, переводчика от явки в органов досудебного следствия или дознания), но, увы, это врядли получиться.


По данному факту возбужденно уголовное дело по ст. 153 ч. 3 УК Украины (Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив