В «Барвинке» детям объяснили, что подарки им дарит не Дед Мороз, а Чайка Владимир Дмитриевич

16.12.2009 в 18:21

После поездки в детский садик № 140 «Малятко» и участия в церемонии открытия автогородка, мэр Николаева Владимир Чайка с подчиненными ему руководителями отправился в дошкольное учебное заведение № 47 «Барвинок» (во дворе у пересечения улицы Южной и проспекта Мира).

Если в первом учреждении устроители детского праздника ждали мэра «до последнего», то здесь решили начать праздник без городского головы. В ходе праздничного мероприятия дети успели погоняться за чертом, которого играл «свой» мальчик, получить подарки от Святого Николая, который почему-то был не мужского пола (его роль исполняла сотрудница детского сада).

Явился мэр — начали водить хоровод вокруг елки. Долго сидеть мэру не пришлось — буквально сразу же ему предстояло вручить детишкам подарки.

Во время этой церемонии заместитель главного городского чиновника Раиса Вдовиченко поинтересовалась у детей, а знают ли они, кто раздает им подарки. «Дед Мороз», - хором вымолвили детишки заученное словосочетание. Но Раиса Петровна поспешила разъяснить малышам, что в этот момент их одаривает сладостями мэр Николаева Чайка Владимир Дмитриевич. Остается надеяться, что дети поняли всю «уникальность» момента, и что после этого родители им подробно разъяснят, что такое мэр и чем он занимается.

Перед уходом Владимир Дмитриевич одарил детишек солнечными улыбками и попросил, чтобы дома они рассказали своим папам и мамам, кто был сегодня у них в детском садике...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив