От фонда — оборудование, от мецената — бокс. Городскую детскую больницу № 2 власти Николаева поздравили с «обновкой»

16.12.2009 в 19:51

В преддверии Дня Святого Николая и Нового года городская детская больница № 2 получила в подарок новое оборудование и открыла в своих стенах новое боксовое отделение. В церемонии вручения-открытия сегодня принял участие мэр Николаева Владимир Чайка и другие представители городской власти.

Оборудование (которое, по мнению начальника городского управления Ларисы Дергуновой, необходимо было этой больнице как никакой другой) приобретено на средства благотворительного фонда «Николаев-2000». Больница получила две ультрафиолетовые камеры для хранения стерильных инструментов, два пульсоксиметра, которые определяют у детей насыщение кислородом легких, и ингалятор.

В лечебном учреждении также открыто новое боксовое отделение, которое может вместить в себя двух больных детей. Сейчас в нем «проживает» вместе с папой маленькая девочка, у которой воспаление легких. В боксе — «полный ажур», установлен бойлер и новая сантехника. Бокс отремонтирован и отделан на деньги городского мецената Эдуарда Погосова, о котором от работников учреждения можно услышать только самые хорошие отзывы. Богатых людей — очень много, говорят они. Но таких, которые готовы жертвовать большие суммы на благородные цели, при этом ничего не требуя взамен... пока только один.

- Мы очень признательны семье Погосовых, что они взяли на себя такую миссию — практически каждый год капитально ремонтировать и приводить в порядок боксы, - сказал Владимир Чайка.

Это уже второе боксовое отделение, отделанное на средства бизнесмена Погосова. Всего же в больнице их шесть. Найдутся ли другие меценаты, неизвестно...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив