Налоговики выявляют «уклонистов» и изымают столярные изделия, катера и мотоботы

30.07.2007 в 09:18

Следственный отдел налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбудил уголовное дело в отношении директора одного из частных предприятий Николаева за преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Основной вид деятельности предприятия – оптовая торговля зерном и кормами для животных; фруктами и овощами; неспециализированная торговля продуктами питания, напитками и табачными изделиями; посредничество в торговле разными товарами.

 

В ходе проведения проверки установлено нарушение Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий», в результате чего предприятию доначислено налога на прибыль в размере 904 тысячи гривен.

 

Также возбуждено уголовное дело по факту преднамеренного уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах служебными лицами одного из государственных предприятий Николаева. В ходе проверки установлено нарушение Закона Украины «О налогообложении прибыли предприятий» и уклонение от уплаты налога на прибыль в сумме 1850 тысяч гривен. Сейчас осуществляются мероприятия по возмещению нанесенных государству убытков.

 

Сотрудники налоговой милиции Государственной налоговой инспекции Николаева в ходе проверки производственного помещения, расположенного в Центральном районе Николаева, выявили «подпольный» цех по производству столярных изделий, который принадлежит частному предпринимателю. На момент проверки отсутствовали какие-либо разрешительные документы на размещение и начало работ в цехе.

 

При проведении проверки были изъяты готовые столярные изделия (окна и оконные рамы), доски, всего на сумму свыше 38 тысяч гривен.

 

Также во время проверки выявлены 2 незарегистрированных работника, которые документально не оформляли трудовые отношения с частным предпринимателем.

 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Курорт-2007» сотрудники налоговой милиции ГНИ Жовтневого района на причале Очаковского городского пляжа установили факты предоставления услуг по перевозке пассажиров морским транспортом без лицензий на данный вид деятельности. Налоговики изъяли мотобот и катер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив