В Одессе из-за снегопада практически не ходит общественный транспорт

17.12.2009 в 10:30

Движение общественного транспорта было затруднено утром из-за снегопада в Одессе.

Очевидцы сообщили, что трамваи и троллейбусы в городе не ходят вовсе, а маршруток очень мало.

По словам заместителя директора по инфраструктуре коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Бориса Ющенко, ситуация с движением трамваев и троллейбусов может улучшиться к обеду. В настоящее время, как отметил чиновник, готовы выйти на маршрут 144 троллейбуса, 86 из них уже в пути. Однако их движение по городу затруднено. Так, троллейбусы маршрута №8 не могут проехать из-за блокировки дороги на Киевской трассе, маршрута №3 не могут подняться по улице Мельницкой, а маршрута №5 и вовсе не запущены.

«Очень плохо дело обстоит с трамваями»,- подчеркнул Борис Ющенко.

По его словам, второе трамвайное депо заблокировано. «Причина в том, что люди бросили автомобили прямо на трамвайных путях. Поэтому, большая часть времени уходит на высвобождение путей от машин»,- заявил он.

В то же время председатель правления ОАО «Севертранс» Вячеслав Максименко сообщил «Репортеру», что большинство маршрутных такси выехало на линию.

Он отметил, что все маршрутки, которые по каким-либо причинам остались ночевать на улице, будут осмотрены, дозаправлены и скоро будут работать в нормальном режиме.

«Мы пригоним маршрутные такси в таксопарк, проверим их, исправим все технические неисправности, сделаем все, чтобы обеспечить нормальную работу», - подчеркнул Вячеслав Максименко.

По его словам, в настоящее время трактора расчищают улицу Балковскую, чтобы транспорт мог нормального передвигаться.

«Единственное препятствие на дорогах города – это пробки», - добавил он.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив