Николаевское студенчество живет при матриархате и даже выбрало свою «Студенческую королеву»

17.12.2009 в 12:50

Кто бы мог подумать, что самые прогрессивные представители населения города — студенты — живут при матриархате? Как оказалось, это действительно так. Вчера Николаев даже выбрал свою Студенческую королеву-2009. Событие хоть и традиционное, но далеко не обыденное. Тем более, что в этом году конкурс отмечает свое десятилетие. За эти годы по главной сцене Николаева в качестве участниц прошли десятки студенток-красавиц. Многие из них уже успели реализовать себя в жизни. Приятно отметить, что среди победительниц и лауреаток конкурса и вокалистки популярных ансамблей «Гавана» и «Виа Гра», и чемпионка Украины по танцам живота. Как видно, состязаются за корону не просто красивые, но и талантливые, артистичные девушки. И эти качества в подготовке к конкурсной программе им ой как пригодились. Ведь отличительной чертой «Студенческой королевы» является сюжетность, зрелищность постановок и нестандартный подход к организации шоу. Участницы не просто дефилируют по сцене, демонстрируя наряды и свои ослепительные улыбки, а принимают участие в настоящем спектакле. В предыдущие годы девочкам предстояло перевоплотиться в авантюрных пираток, отважных мушкетерок или же настоящих спецагенток. Но этот год для конкурса особенный, поэтому было решено устроить ретроспективу всех конкурсов прошлых лет и отметить наградами лучшие номера. Такой себе импровизированный Оскар внутри самого шоу.


Но, как бы там ни было, а главное действо – это все-таки определение новой Студенческой королевы юбилейного десятого конкурса. За это почетное звание состязалось 16 претенденток из различных николаевских вузов. Все девушка оказались очень разными – как внешне, так и по своим увлечениям и жизненным целям. Так что какими критериями руководствовалось жури при выборе победительницы, остается только догадываться. Кстати, в роли судей выступили известные в городе личности. Среди них – почетный гражданин Николаева Анатолий Дюмин, глава правления ОАО «Николавехлеб» Анзор Ишхнели, генеральный продюсер конкурса Юрий Минин, победительницы и участницы прошлых конкурсов, они же участницы популярного коллектива «Гавана». Но и зрители могли сказать свое слово. В антракте шоу можно было проголосовать за понравившуюся девушку, которая получала почетное звание «Мисс зрительских симпатий».


Конкурсная программа состояла из традиционных выходов в купальниках и вечерних платьях, которые постановщик танцев Юлия Захарова и хореографы Мария Сухопара и Ольга Щербина сумели превратить в маленькие шоу. Кроме того, девушки помогали зрителям вспомнить лучшие номера конкурсов прошлых лет. А свою эрудицию участницы демонстрировали, отвечая на каверзные вопросы ведущих.


Не обошлось и без сюрпризов. Так, один из постановщиков конкурса Максим Айяд, работающий сейчас в Иордании, так хотел снова попасть в атмосферу шоу, что материализовался на сцене прямо с экрана телевизора. Неожиданным и зрелищным было выступление участницы конкурса «Україна має талант» Писклюковой Кристины из Днепропетровска, которая продемонстрировала чудеса гибкости. На бис показала свое невероятное выступление на канате Ольга Храброва. Рекордным было и количество ведущих, которые представляли различные номинации. А искрометный юмор и неожиданные подводки стали уже визитной карточкой конкурса. Не удивительно, ведь среди его авторов – известные КВНщики из банды «Дизель», а соведущими были ребята из команды «Легко и просто». В общем, было чему удивляться — тут и акушеры пели, стоматологи танцевали, а режиссеру-постановщику и неизменному ведущему «Студенческой королевы» Юрию Тазарачеву прямо на сцене пытались подыскать достойную спутницу жизни. Выходы участниц разбавляли зажигательные номера от ансамблей «Каприз» и «Слайз».


Торжественная часть конкурса началась с объявления имени девушки, которая наиболее понравилась зрителям. Ею стала Анастасия Дзюба, студентка колледжа библейской теологии. Почетное звание вице-мисс получила Юлия Лебеденко из Харьковского государственного университета. А корона «Студенческой королевы-2009» отныне будет красоваться на голове Дарьи Ерохиной, которая представляла Николаевский филиал Киевского национального университета культуры и искусств. Николаевское студенчество узнало имя свой королевы, а еще один конкурс ушел в историю.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив