В Сумской области нашли два мешка с трупами зарезанных котов и собак

10.01.2020 в 01:00

В Шостке полиция обнаружила два мешка с телами собак и нескольких мертвых котов. Об этом сообщила пресс-служба полиции Сумской области в четверг, 9 января.

Следственно-оперативная группа выехала не место происшествия, когда в полицию поступила информация об обнаружении на одной из мусорных площадок Шостки мешков с мертвыми животными.

В двух из четырех найденных мешков находились тела собак - на каждом из них было по одному ножевому ранению, что, очевидно, и стало причиной смерти животных.

По данному факту следователи уже открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными), в рамках которого назначен ряд экспертных исследований и ведутся следственные действия. Санкция статьи предполагает наказание в виде шести месяцев ареста или трех лет ограничения свободы.

"Мы наладили коммуникацию и сейчас сотрудничаем с волонтерами одного из местных обществ по защите животных. И призываем неравнодушных граждан сообщать в полицию по спецлинии 102 любую информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, чтобы привлечь его к ответственности и не допустить подобного в дальнейшем", - заявил врио главы Шосткинского отдела полиции Сергей Каверсун.

Полиция Шостки также ведет следствие еще по нескольким фактам выявления тел убитых котов - мертвые животные в разных районах города были найдены окровавленными, их тела носили явные признаки насильственной смерти. По этому факту открыто еще одно уголовное производство, в рамках которого назначены экспертные исследования и ведутся поиски злоумышленников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив