Ворон ворону глаз не выклюет: депутаты от Партии регионов и «витренковцы» не дали Дюмина в обиду

17.12.2009 в 13:03

На сегодняшней 42-й сессии Николаевского городского совета скандально известный депутат от Партии регионов Анатолий Дюмин мог остаться без арендованного им сквера «Комсомольский» и без автопарковки у принадлежащего ему рынка «Клаксон». Эти два вопроса депутаты вынесли на рассмотрение самыми первыми, хотя в повестке дня сессии они стояли под номером 28 («О разрыве договора аренды земли от 06.07.09 №6711, заключенного между городским советом и ООО «Универсал-Юг») и 29 («О признании п. 27 раздела 1 решения городского совета от 12.11.09 №40/27, утратившим силу»).

Оба вопроса вызвали очень бурное эмоциональное обсуждение в сессионном зале. Депутаты Вадим Мериков, Олег Мудрак (БЮТ), Александр Жолобецкий и Людмила Булах (Партия зеленых) активно выступали за то, чтобы эти вопросы были проголосованы депутатами поименно — хотя бы один раз за каденцию городского совета пятого созыва.

Однако, коллеги Дюмина по фракции, депутаты от Партии регионов, молча, опустив глаза, не проголосовали за поименное голосование, в результате чего скандальные вопросы были перенесены на следующую сессию. Против были и «витренковцы» во главе с Димой Никоновым, за которыми давно закрепилась слава «филиала» фракции регионов.

Исход голосования был предрешен еще два дня назад — как сообщают источники в «региональных» кругах, Дюмин ходил к Круглову и «все порешал»... Что ж, ворон ворону глаз не выклюет...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив