В Киеве пьяный водитель Audi врезался в Национальную филармонию Украины

10.01.2020 в 00:31

В Киеве пьяный водитель совершил наезд на гранитный выступ подземного перехода и повредил фасад здания Национальной филармонии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Киева в Facebook.

"Сегодня, около 6 часов утра на службу "102" поступило сообщение о ДТП на Владимирском спуске. Очевидец происшествия рассказал полицейским, что автомобиль Audi врезался в здание филармонии", - сказано в сообщении.

На месте происшествия инспекторы обнаружили водителя транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения. Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние опьянения, гражданин согласился. Результат - 1, 40 промилле, что превышает допустимый уровень почти в 7 раз.

По предварительной информации, 28-летний водитель не был внимательным за рулем, не следил за дорожной обстановкой, не выбрал безопасную скорость, как следствие, не справился с управлением и совершил наезд на гранитный выступ подземного перехода, а затем на фасад здания Национальной филармонии Украины. Чудом в этой дорожной аварии обошлось без травмированных, кроме автомобиля, который получил серьезные механические повреждения. Кроме того, полицейские выяснили, что у водителя не было водительского удостоверения.

На виновника аварии патрульные вынесли постановление по ч.2 ст.126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством) и составили протоколы по ч.1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения) и ст. 124 (нарушение ПДД, повлекшее ДТП) КоАП. Также, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу для дальнейшего выяснения обстоятельств этого события.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив