Пикетировать сессию городского совета вышло полторы сотни человек

17.12.2009 в 13:03

Сессия городского совета, которая начала свою работу сегодня, не обошлась без пикета. Более ста пятидесяти активистов общественной организации «Наш город» вышли с плакатами к зданию горисполкома. Основное требование — пресечь противозаконные действия депутата и «почетного гражданина» Анатолия Дюмина в Комсомольском сквере, на рынке «Клаксон» и т. д. Выдвигались требования и по парку им. Ленинского комсомола за кинотеатром «Юность», отданного в аренду Пелипасу. Пикетчики требовали покончить с порочной практикой сдачи в аренду зеленых зон города, поскольку вслед за этим, как правило, следует превращение парков и скверов в алкогольные заповедники.


Кроме того, участники пикета требовали остановить вредоносную деятельность завода «Экотранс», отравляющего воздух чуть ли не для половины жителей города, и покончить с планами абсолютно незаконного строительства посреди улицы Чкалова, прямо на проезжей части, так называемого «диспетчерского пункта» за которым скрывается не что иное, как полноценный автовокзал.


Работники городского совета, которым накануне принесли заявку на проведение пикета, к возможности его проведения отнеслись весьма скептически — дескать, кого вы там сможете собрать в такую погоду, когда сам Чайка на работу с трудом добирается? А ответ в смысле того, что «Наш город» не остановит никакая погода, встретили ехидной улыбкой. Каково же было их удивление, когда к 9.30 по горисполкомом собралось свыше 150 человек — при том, что даже многие депутаты предпочли по такой погоде на сессию не идти!


Пикетчики скандировали лозунги «Дюмина к ответу!», «Хватит потакать ворам!» и другие, требовали выхода Чайки. Мэр долго не решался, но в 10.05 вышел, но в несколько непривычной для себя роли — без обычных речей и обещаний пригласил 5 человек пройти на сессию, чтобы лично присутствовать при обсуждении волнующих их вопросов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив