Владимир Чайка пообещал, что сессии горсовета будут транслировать в прямом эфире. В следующем году

17.12.2009 в 13:45

На сегодняшней сессии горсовета депутат Александр Жолобецкий обратился к мэру Владимиру Чайке с предложением о трансляции заседаний сессий в прямом эфире.


- Владимир Дмитриевич, давайте будем приглашать на каждую сессию телекомпанию «Март» и транслировать заседание в прямом эфире. Вы посмотрите, какой тогда будет в зале порядок! Ну вы как - «за» это или против? - спросил депутат.


В ответ мэр сказал, что очень даже не против этой идеи, однако реализовать ее можно будет лишь в следующем году- при наличии бюджетных средств.


А вот глава комиссии по вопросам гласности законности, лидер блока «За Чайку»Виктор Евдокимов возмутился тем, что депутаты постоянно «уходят» от повестки дня, так же как и с этой трансляцией: «Данный вопрос прошел на комиссиях? Нет! У «Марта» есть определенное время трансляций, которое не совпадает со временем проведения сессий. О чем вы говорите?» Чайка поблагодарил Евдокимова за поддержку, но подчеркнул, что все равно даст задание первому вице-мэру рассмотреть возможность воплотить предложение депутата Жолобецкого в жизнь. И если Гранатурову это таки удастся, то нашим горожанам интересное «кино» гарантировано!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив