На Николаевщине повязали профессиональных автоугонщиков

30.07.2007 в 09:42

В Николаевской области задержали профессиональных автоугонщиков. Трое парней угоняли в основном старенькие «Жигули». Во дворе арендованного дома разбирали авто на запчасти. Все, что можно было продать, везли на рынок, остальное сдавали на металлолом.

Парней, подозреваемых в похищении автомобилей, милиционеры поймали «на горячем». Компания собралась, чтобы разобрать очередной трофей. Ребята уверяют, что правоохранители ошиблись, а во двор с полуразобранными «Жигулями» они попали случайно. Милиционеры убеждены, что все задержанные - автоугонщики. Оперативники присматривали за их домом не один день. Парни похищали автомобили, везли их во двор арендованного дома и разбирали. Ценные запчасти шли на продажу, все остальное - на металлолом.

По словам руководителя Николаевского ГУ милиции Виктора Мотельчука, по данному адресу было обнаружено и изъято множество разрезанных частей автомобиля. Как в процессе было выяснено, они были угнаны с территории Ленинского и других районов Николаева.

Ребята специализировались на старых машинах советских времен. В ходе следствия было установлено, что у каждого задержанного была своя роль. Организатор взламывал машину, один из его помощников перегонял ее к месту разборки. Третий был водителем, который перевозил и охранял краденное.

Оперативники также выяснили, что компания занималась еще и подделкой автомобильных документов. Парней подозревают в угоне, по меньшей мере, восьми автомобилей. Теперь следователи проверяют их на причастность к похожим преступлениям в других регионах Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив