Кот вернулся домой после 14 лет скитаний и умер у хозяев на руках

12.01.2020 в 00:40
Кот вернулся домой после 14 лет скитаний и умер у хозяев на руках

Кот вернулся домой после 14 лет скитаний и умер у хозяев на руках

Кот из немецкого города Ашаффенбург скитался 14 лет, а затем воссоединился с хозяевами и умер у них на руках.

Об этом сообщает издание Daily Star.

Семья потеряла кота по кличке Лиф (Душа) после Рождества в 2005 году. Их годовалый питомец внезапно бесследно исчез. Хозяева долгое время искали его, но в конечном счете перестали надеяться, что Лиф вернется.

28 декабря 2019 года прохожие обнаружили кота с поблекшей шерстью на автобусной остановке в населенном пункте Фрошхаузен, вблизи Ашаффенбурга. Животное выглядело больным и голодным. Нашедшая его пара вызвала представителей местного благотворительного фонда защиты животных. Сотрудники организации увидели на ухе кота клеймо, благодаря которому им удалось связаться с его хозяевами.

 

Когда хозяева открыли дверь, кот прыгнул к ним на руки. И они, и их 18-летняя дочь были счастливы снова увидеть Лифа. Хозяева окружили питомца заботой и надеялись, что его состояние улучшится, но этого не случилось. Кот умер 2 января, спустя неделю после возвращения домой.

Местная организация по защите животных опубликовала фотографии кота и его хозяев в надежде узнать, где животное провело 14 лет после своего исчезновения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив