У берегов Греции затонула лодка с мигрантами, 12 погибших

12.01.2020 в 10:21
У берегов Греции затонула лодка с мигрантами, 12 погибших

У берегов Греции затонула лодка с мигрантами, 12 погибших

Лодка с мигрантами затонула в субботу, 11 января, у греческого острова Паксос в Ионическом море. По данным пресс-службы береговой охраны Греции, в результате аварии судна погибли по меньшей мере 12 человек.

В ходе проведенной спасательной операции удалось подобрать 21 человека. Но до сих пор неизвестно, сколько именно людей находилось в момент аварии на борту судна. По данным греческих СМИ, лодка перевозила около 50 человек. Вероятнее всего, они направлялись в Италию.

Между тем спасательная операция с участием катеров береговой охраны, вертолетов и экипажей пассажирских и грузовых судов продолжается.

В последние годы в Средиземном море участились случаи гибели мигрантов, пытающихся добраться морем в Европу на неприспособленных к плаванию в открытом море судах.

По данным Международной организации по миграции (МОМ), только 2019 году в Средиземном море при попытке добраться европейского побережья погибли не менее 1283 человек. А в течение последних пяти лет в акватории Средиземного моря было зафиксировано более 19 000 смертей мигрантов вследствие аварий лодок.

dw.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив