Задержаны убийцы Амины Окуевой

12.01.2020 в 17:02

Правоохранители задержали убийц ветерана АТО и общественного активиста Амины Окуевой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области в Facebook в воскресенье, 12 января.

"Благодаря слаженной работе полиции Киевской области и прокуратуры области сегодня задержаны исполнители дерзкого убийства Амины Окуевои и покушения на убийство Адама Осмаева", – говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве утверждают, что на счету преступников еще два заказных убийства, совершенных в сентябре 2016 года и в январе 2019 года, которые также раскрыты.

"В настоящее время следственные действия продолжаются, проводятся мероприятия по задержанию всех участников преступной организации и установлению заказчиков", – добавили в прокуратуре.

Информацию о задержании киллеров подтвердил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, ДНК задержанных совпало с тем, что было оставлено на оружии. Также Аваков обнародовал видео задержания одного из злоумышленников и его фотографию.

 

 

Напомним, 30 октября 2017 года Амина Окуева была убита во время второго покушения на железнодорожном переезде возле поселка Глеваха в Киевской области. Ее муж Адам Осмаев был ранен. Их автомобиль расстреляли из автоматов.

Первое покушение на Окуеву и ее мужа произошло 1 июня 2017 года в Киеве. Тогда киллер и Осмаев получили серьезные ранения. Нападавший был задержан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив