Из-за снежных заносов село, расположенное возле Николаева оказалось отрезанным от цивилизации

17.12.2009 в 19:22

Село Коларово, находящееся неподалеку от города Николаева, из-за снежных заносов оказалось фактически отрезанным от внешнего мира. Об этом «Новостям N» рассказал Александр, житель поселка. По его словам, на данный момент в населенный пункт не может проехать общественный транспорт, еще со вчерашнего дня в местные магазины прекратился подвоз хлебо-булочных изделий. Если же, не дай Бог, кому то из селян понадобится экстренная помощь медиков, то и «скорая» проехать не сможет.

- Я сегодня был в Николаеве. В само село пришлось возвращаться 51-й маршруткой, а уже от нее нужно километров 6. Первая половина пути еще ничего, а вторую часть дороги я еле преодолел. Местами проваливаешься по пояс в снег. Я с трудом дошел села, - рассказал Александр. - Дорогу на село никто даже и не пытался расчищать, техники здесь не было. Маршрутки к нам перестали ездить еще вчера. Оно и понятно, это частники. Дороги занесло и все...

Не лучше ситуация выглядела и в других районах Николаевской области. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, по состоянию на 16:30 подразделениями МЧС области была оказана помощь автомобилистам на автодорогах в Березанском, Очаковском и Октябрьском районах. Для этого было задействовано 44 человека, 9 единиц техники подразделений МЧС. Со снежных заносов подразделениями главного управления было освобождено 55 автомобилей. Из них 4 рейсовых автобуса пригородного сообщения, была оказана помощь 118 лицам.

В настоящее время на трассе М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск в районе села Шевченково (Херсонское направление) проходят работы по очистке от снежных заносов участка дороги длиной 30 километров. В этих работах задействованы и сотрудники МЧС.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив