Новости-N
Google

Расторжение международных контрактов и увольнения: ликвидатор «Океана» о следствии ареста



Арест целостного имущественного комплекса ПАО «НСЗ «Океан» может привести к расторжению международных контрактов, остановке завода, массовому увольнению работников.

Об этом на своей страничке в Фейсбук написала ликвидатор ПАО «НСЗ «Океан» Ирина Сербин.

Ликвидатор не может понять, что именно было арестовано Печерским судом, так как целостный имущественный комплекс ПАО НСЗ «Океан» был продан на открытых торгах 3 декабря 2018 г., и этот аукцион ни одним судом не был признан недействительным.
«Аукцион прошел в полном соответствии с нормами действующего законодательства, под неусыпным контролем СМИ, под телекамерами, и объективами фотокорреспондентов.
Тогда «Океан» фактически вернулся домой, получив николаевского владельца. С тех пор были отремонтированы десятки судов, построены металлоконструкции для многих мостов и эстакад по всей Украине. Месяц назад на «Океане» приступили к выполнению европейского заказа – строительство судов для заказчика из Нидерландов. Сегодня на заводе в штате (!) трудятся около 700 работников, и в канун Нового Года «Океан» был признан лучшим работодателем Николаевской области», - написала Сербин.

Если же суд наложил арест на имущество нынешнего собственника, то, по словам Ирины Сербин, «такой арест будет означать риск расторжения международных контрактов, остановку завода, массовое увольнение работников».

«Вы знаете, у меня дежавю. В 2016 году тогда Генеральная прокуратура уже однажды дала ввести себя в заблуждение, добилась ареста и передала все «ответственным хранителям». Завод и я пережили неоднократные маски-шоу. Вследствие «ответственного хранения» с завода исчезло имущества на 40 млн грн только по балансовой стоимости. Понадобилось полтора года, чтобы раскрыть глаза прокурорам на ошибку, которую они допустили, подыграв рейдерам, за которыми стоят олигархи из Российской федерации.

Поэтому я спрашиваю: сегодня в Офисе Генерального прокурора решили пробежаться по тем же граблям, что и Генеральная прокуратура в 2016?

Однако между «Океаном» в 2016 и «Океаном» сегодня – большая разница.

Сегодня это работающий завод, который встал с колен и вернулся на мировую карту судостроения.

Сегодня это работающий завод, на который начали возвращаться корабли, которые долгие годы были вынуждены работать на иностранных верфях.

А еще, сегодня «Океан» не просто завод – это возрожденная надежда тысяч николаевских семей на достойную жизнь. Это репутация и престиж Украины в мире. Сегодня все это может быть перечеркнуто», – написала Ирина Сербин.

Напомним, 13 января Печерским районным судом Киева в уголовном производстве наложен арест на весь целостный имущественный комплекс публичного акционерного общества "Николаевский судостроительный завод "Океан".

Поделиться:
 


Петрович
 2020.01.14 15:11 [UA]
Зелебобики отрабатывают авансы

Бася
 2020.01.14 15:11 [UA]
Так боритесь, обжалуйте , а не жалуйтесь читателям!

Джон
 2020.01.14 15:12 [XX]
Ирина, даже ликвидатор на территории "Океана" должен носить сигнальный жилет. Кстати, полузастегнутый жилет более тонко подчеркивает две выпуклости на груди.

Николаевец ( )
 2020.01.14 15:12 [UA]
Правильное фото!

вот так
 2020.01.14 15:16 [UA]
О чем это Ирина Сербин? какая мировая репутация. :)) а перечеркнуто было еще в 90-х. .. 

аналитик
 2020.01.14 15:20 [UA]
Ирина не прикидывайся дурочкой.Ты прикрывала фиктивную операцию Новинского.Если уголовное дело по фиктивным акциям расследовалось то ты как юрист знала что так должно быть.И потому вы торопились прикрывшись долгами по зарплате.

 2020.01.14 16:28 [UA]
У капацины серьезные тёрки с лисицей. На данный момент лисица и его карго дайнемикс формально зашёл в порт вместо сисайда капацины. Но бывший союзник лисицы в лице укзализныци теперь не даёт работать ему в порту. Лисица теряет деньги и при этом ещё ни копейки не вернул из тех, которые были вложены в ликвидацию сисайда. А капацина как бельмо на глазу у лисицы. Вот теперь благодаря своим связям в генпрокуратуре, которые остались у него после укроборонпрома взялся за завод океан.

Лунная Миссия
 2020.01.14 16:50 [UA]
Так в 2008 его выкупили братушки восточные и всё пошло по звезде.

Абвг
 2020.01.14 17:17 [UA]
У меня тоже вопрос к прокуратуре,почему судостроительный завод стоит дешевле сраной серой  площади...ааааа...???

Игнор
 2020.01.14 17:49 [UA]
Отвечаю АБВГД,в нашей стране не чего не стоит ни совесть,ни порядочность,а ты о заводе...все продаётся и покупается..гнильё сплошное,законы не соблюдаются хрень полная .Посмотри кто у нас Мер и все станет ясно и не только...ложат с прибором на народ вот тебе весь Х.Й до копейки.

Натали ( )
 2020.01.14 19:26 [UA]
Сербин, ликвидировала и свободна, сделала свою работу, или еще интересы имеются

АБВ
 2020.01.14 21:06 [US]
> Лунная Миссия (2020.01.14 16:50 [UA])
...Так в 2008 его выкупили братушки восточные и всё пошло по звезде....
....................................
ЗВИЗДУН!! Ты с какого Аполлона выпал? Надо-же! И как это ещё РОССИЙСКИЙ РУСАЛ ("Глинозёмный") работает??? И ни кто ничего не разваливал??? Хотя В октябре 2017 года владелец РУСАЛ продал завод швейцарской компании-трейдеру "Glencore International" (по бумагам), а то БАНДЕРЛОГИ ЗАДОЛБАЛИ!
Пора тебя тупого не на Луну, а на Нептун заслать!!

ExSUman
 2020.01.14 21:12 [RU]
Лучшим работодателем? Серьёзно? А не Нибулон?

ПРоКУРОР
 2020.01.15 10:12 [UA]
БОГАТЫЕ- богатеют,а бедных на кладбище ...

Расторжение международных контрактов и увольнения: ликвидатор «Океана» о следствии ареста

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 19:00]  
Почему снег бывает разных цветов. ФОТО

[21.01 19:00]  
Самые высоко летающие птицы в мире. ФОТО

[21.01 18:43]  
В России нашли виновников аномально теплой зимы. ФОТО

[21.01 18:20]  
Повседневная жизнь в Афганистане. ФОТО

[21.01 18:14]  
Субсидии будут выдавать по-новому: что изменится для украинцев. ВИДЕО

[21.01 18:00]  
Дети, которые понятия не имеют о том, какие они смешные. ФОТО

[21.01 17:36]  
Удивительная геометрия растений. ФОТО

[21.01 17:21]  
«Климатическое оружие». В российской Госдуме заявили, что в теплой зиме виноваты США

[21.01 17:09]  
Иномарка ехала со скоростью 100 километров в час: в Киеве Opel устроил тройное ДТП, «Газель» перевернулась. ВИДЕО