С I международного турнира Казахстана по женскому боксу николаевская спортсменка привезла «бронзу»

18.12.2009 в 11:51

Сразу 3 крупных турнира по боксу провел в дни празднования 18-й годовщины своей независимости Казахстан, "третья боксерская держава мира". Трехкратные олимпийские чемпионы Феликс Савон и Теофило Стивенсон в креслах почетных гостей, поединки собственных звезд бокса, матч с командой сильнейших боксеров Кубы и первый в этой стране международный турнир боксеров-женщин.


С 11 по 16 декабря в Астане прошел I международный турнираКазахстана по женскому боксу. Признав, что "с развитием женского бокса мы припозднились" и что "мы принимаем экстренные меры: наши спортсмены будут получать хорошую зарплату, которая позволит им не думать о выживании", казахи пригласили выйти в ринг столичного СК «Даулет» женские команды семи стран - Монголии, Германии, Индии, Кыргызстана, России, Украины, Казахстана (два полных состава).


Заслуженный тренер Украины Николай Хаджиогло направил в Астану трех украинских боксеров, молодую николаевскую спортсменку Наташу Князь и двух харьковчанок. Но медаль домой везет из Азии одна Наташа, победившая соперницу-хозяйку турнира и уступившая только россиянке:


"бронза" - Наташа КНЯЗЬ (48кг, тренер Н. Хаджиогло)


В командном зачете этого турнира первыми стоят россиянки, вторыми - девушки Казахстана, третье место - у команды женщин-боксеров Германии.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив