Зеленский договорился с Трюдо о совместной работе по МАУ

14.01.2020 в 22:23
Зеленский договорился с Трюдо о совместной работе по МАУ

Зеленский договорился с Трюдо о совместной работе по МАУ

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо провели третий телефонный разговор, во время которого обсудили катастрофу украинского самолета в Иране.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Джастин Трюдо попросил Владимира Зеленского содействовать с иранскими властями во время идентификации тел погибших, среди которых есть и граждане Канады.

Президент положительно оценил привлечение представителей Канады к расследованию.

"Украинская специалисты и дипломаты готовы всесторонне помогать в работе канадских коллегам в Тегеране", - подчеркнул Зеленский и подтвердил готовность предоставить логистическое содействие в возвращении в Канаду останков погибших канадских граждан после завершения необходимых формальных процедур в Иране.

Собеседники поддержал дальнейшую координацию усилий для обеспечения надлежащей международно-правовой ответственности виновных в катастрофе.

Владимир Зеленский и Джастин Трюдо надеются на конструктивную работу группы координации и реагирования во главе с министрами иностранных дел стран, граждане которых погибли в катастрофе. Заседание группы Состоится 16 января в Лондоне. В этом контексте стороны отметили важность разработки алгоритма недопущения подобных трагедий в будущем.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив