В Николаеве «на горячем» поймали вора, сливавшего топливо из тепловоза

15.01.2020 в 11:38

В ночь на среду, 15 января, правоохранители поймали «на горячем» 41-летнего жителя Николаева, который перекачивал топливо из тепловоза ОАО «Укрзалізниця» в автомобиль со специально оборудованной бочкой.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Полицейские установили, что местный житель вместе с машинистом сливали топливо с поезда, с помощью специального оборудования, приспособленного для откачки горючего из топливных баков тепловозов, а именно помпы и шланги.

Во время осмотра автомобиля УАЗ, который принадлежит злоумышленнику, правоохранители обнаружили емкость для хранения дизельного топлива и более тонны похищенного горючего. Правонарушитель не успел распорядиться украденным, поскольку был уличен на месте совершения преступления.

Предварительно по данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Сейчас продолжается досудебное расследование, в ходе которого будет дана правовая оценка действиям всех фигурантов дела. Проверяется причастность указанных лиц к совершению других преступлений, связанных с похищением имущества ОАО «Укрзалізниця». Сумма нанесенного ущерба устанавливается, после чего будет решаться вопрос о сообщении о подозрении и избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив