«Ни квартиру проветрить, ни белье посушить», - николаевцы пожаловались на дымящую трубу

15.01.2020 в 15:20

В редакцию «Новостей-N» обратились жители домов по ул. Защука, 25 и ул. Декабристов, 40 с жалобой на дым, который валит из трубы частной постройки и травит их каждое утро.

- В доме №40  по ул. Декабристов  есть постройка, примыкающая к дому, находится в частном владении. В ней на первом этаже  кафе, на втором частный детский сад. Труба от твердотопливного котла  дымит  днем и ночью! В зависимости от направления ветра дым  в окна то на один 9-этажный дом, то на другой. Несколько дней ветра нет, весь смог стоит в воздухе! Ни квартиру проветрить, ни белье посушить на балконе. Рядом с трубой  находятся окна детского сада. Детки этим дымом дышат каждый день, и мы вместе с ними, - написала житель дома Татьяна Григорьевна.

К письму были приложены фотографии, сделанные, по словам автора письма, сегодня утром — в то время, когда детей как раз приводили в сад.

- Кто вообще разрешил строить такую трубу? Даже не специалисту понятно, что ни о какой технике безопасности не идет речь! Хочется услышать ответ от тех, кто подписывал разрешение на эксплуатацию этого безобразия, - выразила возмущение жительница Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив