Чайка рассказал, как некогда собственноручно расчищал улицу от снега, что и посоветовал сделать горожанам

18.12.2009 в 15:03

Тяжелые погодные условия в городе продолжаются вот третий день. Автомобилисты и пешеходы жалуются на нерасчищенные улицы. А что же скажут городские власти на это? За ответом мы обратились к самому мэру города Владимиру Чайке.


- Улицы мы расчистили в течение трех часов и продолжаем расчищать дорогу до сих пор. Когда я отстранил Валерия Положенко от командования этими работами, дело начало активно продвигаться вперед. Вы же сами должны понимать, что у нас техника немного устарелая, но она всегда подготовлена к зиме. На расчистку дорог вышло пять машин. К сожалению, через некоторое время три машины не смогли продолжить свою работу, поэтому нам пришлось их ремонтировать втечение часа, теперь они опять приводят улицы в порядок.


А вот жителям частных домов мэр посоветовал взять в руки лопаты и самим о себе побеспокоиться.


- Что касается частного сектора, то там, наверное, ждут, что Чайка приедет, возьмет лопату и начнет разгребать снег. А нет, дорогие мои. Я, когда жил в частном секторе, сам выходил и убирал снег, - поделился Владимир Дмитриевич воспоминаниями.


Предпринимателей же, не позаботившихся об очистке территории, накажут по всей строгости:


- Вчера на сессии городского совета я предупредил всех предпринимателей, которые не следят за своей территорией, что мы будем их наказывать. Вот сейчас у нас уже есть первые «ласточки», которые не расчистили улицу и которые будут привлечены к административной ответственности.


А вот в ДТП мэр погоду не винит: «Они были, есть и будут, независимо от погодных условий».


Таксисты, поднявшие цены на проезд почти вдвое, тоже не подвластны Чайке:


- К сожалению, я никак не могу повлиять, на то, что таксисты взвинтили цены на минимальный проезд (сейчас минималка в такси — 25 грн. — прим. авт.), но я против этого, чтобы кто-то наживался на несчастье других людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив