Николаевские правоохранители возбудили 6 уголовных дел против коррупционеров

18.12.2009 в 15:30

Органы внутренних дел Украины на протяжении 11 месяцев 2009 года продолжают принимать меры, направленные на прекращение произвола коррумпированных чиновников, разоблачение фактов взяточничества и коррупции, прежде всего в центральных и региональных органах власти и управления, а также со стороны должностных лиц, имеющих разрешительные и регулятивные полномочия. Анализ состояния дел свидетельствует о качественном повышении эффективности противодействия служебным преступлениям и взяточничеству - подчеркивает министр внутренних дел Ю. Луценко.


Руководством Николаевского городского управления в 2009 году сосредоточено внимание на выполнении поставленных УМВД задач в начале текущего года, в первую очередь о противодействии взяточничеству. Были приняты ряд мер, направленных на обеспечение действенного правоохранительного влияния в этом направлении.


В течение 11 месяцев работниками УМВД Украины в Николаевской области по городу разоблачены 24 факта взяточничества, из них работниками ГСБЭП - 20 таких фактов, что составляет 95%.


За прошедший период 2009 года сотрудниками подразделений ГСБЭП РО НГУ УМВД составлено 20 административных протоколов по фактам нарушения требований Закона Украины «О борьбе с коррупцией», возбуждено 6 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции по 9 совершенным преступлениям.


Из составленных в 2009 году протоколов привлечено к административной ответственности 10 человек.


Несмотря на скудное финансирование ее деятельности, милиция первой приходит на помощь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив