Из Одессы перекрыли все выезды. Надвигается снежный буран

18.12.2009 в 16:02

Одесская областная Государственная автоинспекция закрыла в 14 часов выезд из Одессы по всем направлениям из-за надвигающегося снежного бурана. Об этом сообщила старший инспектор сектора связей с общественностью облГАИ Елена Яковчук.

По сведениям на 14 часов, со стороны пгт Беляевка в направлении Одессы движется фронт снежного бурана. В настоящее время руководство облГАИ приняло решение перекрыть полностью трассу Одесса - Рени и частично - Белгород-Днестровское направление.

В настоящее время на шоссейных дорогах региона на ликвидации заносов и происшествий работают 149 единиц спецтехники. В их числе - 84 бульдозера и автогрейдера, 62 песко- и солеразбрасывателя, 3 роторных механизма.

По всем трассам запрещен выезд из города грузового автотранспорта.

На Киевскую трассу грузовой транспорт из Одессы пока выпускать будут, однако сотрудники облГАИ просят руководителей предприятий всех форм собственности подумать о целесообразности выезда большегрузного транспорта на шоссейные дороги.

ГАИ также еще раз обращается ко всем автомобилистам с просьбой не выезжать без крайней надобности на улицы Одессы и за город, а при возникновении необходимости поездки быть предельно осторожными: соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию, не маневрировать и не обгонять.

Пешеходам следует помнить, что в снегопад дорожное покрытие скользкое, торможение автотранспорта затруднено и видимость на дорогах ограничена.

 

proua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив