На территории, где расположены 7 многоэтажек, николаевская власть дала разрешение на строительство автозаправочного комплекса

21.12.2009 в 10:11

О том, что на месте шикарной зеленой зоны перед домом № 320 по проспекту Октябрьскому некий предприниматель надумал построить автозаправку, мы писали еще в мае прошлого года. Но на тот момент заместитель главы Корабельной районной администрации и депутат горсовета от КПУ Валентин Красножон в своем комментарии по этому поводу заявил, что слышит об этом факте впервые, и вообще ни о каком строительстве АЗС в зеленой зоне не может быть и речи.


Но 18 декабря 2009 года на 42-й сессии выяснилось: может! О чем красноречиво гласил проект решения ( файл s-zr- 1417, 1-й пункт 4-го раздела). Так вот, согласно этому документу, горсовет в сентябре 2009 года дал разрешение некоему обществу с ограниченной ответственностью «Рыбченко» взять в аренду земельный участок площадью 3 тыс. 836 кв. м для строительства автозаправочного комплекса вблизи жилого дома № 320 по пр. Октябрьскому сначала на три года, а на 42-й сессии, путем внесения изменений, решил увеличить срок аренды участка до 10 лет!


Сие предложение, как свидетельствовал проект решения, принадлежало депутату горсовета от Партии регионов Игорю Копейке.

 

Однако пропихнуть под шумок данный проект помешала бдительность депутата-бютовца Сергея Паливоды. Он напомнил, что вблизи планируемого автозаправочного комплекса расположен не только многоэтажный дом № 320 по проспекту Октябрьскому, но и ряд других многоэтажных домов: № 318, 322, 324, 293, 295 и 29!


Увы! Как ни пытался убедить депутат своих коллег, чтобы они дружно отказали «раз и навсегда» предпринимателю в строительстве АЗС на этом клочке земли и подумали о людях, проживающих там, - вопрос просто перенесли на следующую сессию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив