На Николаевщине у «закладчиков» нашли психотропов более чем на 1 млн грн

20.01.2020 в 14:39
На Николаевщине у «закладчиков» нашли психотропов более чем на 1 млн грн

На Николаевщине у «закладчиков» нашли психотропов более чем на 1 млн грн

На Николаевщине будут судить двоих мужчин, которые с мая по сентябрь 2019 года занимались наркобизнесом методом «закладок».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

По данным следствия, двое злоумышленников, 21 и 29 лет, продавали наркотики, которые прятали в неприметных предметах. Заказ принимали через интернет-мессенджер, а оплата осуществлялась с помощью электронного кошелька. Ежемесячно наркодельцы зарабатывали в среднем от 20 000 до 25 000 гривен.

Задержали злоумышленников 6 сентября непосредственно во время разложения закладок в областном центре.

В результате проведенных обысков по месту жительства фигурантов, в автомобиле и на конспиративной квартире-складе, правоохранителями изъято три килограмма амфетамина, 150 подготовленных закладок, полторы сотни таблеток экстази, 77 марок ЛСД, каннабис на общую сумму более 1 млн грн.

Всего в ходе досудебного расследования установлена ​​причастность указанных к лицам до 9 фактов сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Действия злоумышленников квалифицированы ч.1, ч.2, ч.3 ст. 307 УК и ч.3 ст.311 Украины «Незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупных размерах, незаконное хранение прекурсоров в особо крупных размерах».

За совершенное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив