На Николаевщине без электроснабжения до сих пор остаются 12 населенных пунктов, без связи - 10

21.12.2009 в 11:12

По состоянию на 16:30 20 декабря на всей территории области наблюдаются осадки в виде дождя, температура воздуха от 0ºС до 3 ºС тепла. По данным областного центра гидрометеорологии, ночью ожидается температура воздуха ниже 0º, что приведет к гололедице и гололеду на дорогах.


В дальнейшем нестабильные погодные условия (с колебанием температуры от минусовых значений к плюсовым) будут наблюдаться до 22 декабря.


По информации диспетчера ОАТТ ЕК «Николаевоблэнерго», на территории области вследствие ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 9 фидеров, 146 трансформаторных подстанций, 12 населенных пунктов: Жовтневый район – 7 населенных пунктов, Новоодесский – 1, Николаевский – 3, Очаковский - 1.


По информации диспетчера ОАО «Укртелеком», без электросвязи остаются 10 населенных пунктов в Березанском, Жовтневом и Снегуревском районах области.


По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 70 единиц техники и 104 работника, из них на дорогах государственного значения привлечено 23 единицы техники и 32 работника. По городу Николаеву задействовано 17 единиц техники и 25 работников коммунального предприятия ЕЛУ автодорог и личного состава в/ч 1080 МО.


Проезд на автодорогах государственного значения М-14 «Одесса - Мелитополь – Новоазовск», Н-11 «Днепропетровск – Николаев», М-13 «Кировоград – Платонове», Р-16 «Александровка - Кировоград – Николаев» обеспечено. На автодорогах местного значения проезд осложнен. Регулирование движения осуществляется сотрудниками ГАИ.


Подразделениями ГУ МЧС Украины в Николаевской области с 08:00 20 декабрь осуществлено 11 выездов для оказания помощи по изъятию автотранспорта из снеговых заносов (изъято 11 автомобилей), подвоза продуктов питания и доставки медицинских работников. Всего с 16 декабря было задействовано 91 человек личного состава, 24 единицы техники подразделений ГУ МЧС Украины в Николаевской области. Со снеговых заносов только подразделениями Главного облуправления МЧС было освобождено 144 единицы техники, из них 4 автобуса пригородного сообщения, оказана помощь 334 людям.


В области продолжают работать центры и пункты обогрева для социально незащищенных слоев населения, в которых в настоящее время находится 123 человека. В припортовой зоне Николаевской области за время метеорологических осложнений чрезвычайных происшествий и ситуаций не зарегистрировано. Не зарегистрировано также и случаев обморожения и переохлаждение людей, которые попали в снеговые заносы и автомобильные заторы.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив