Установлен способ инфицирования новым вирусом в Китае

20.01.2020 в 22:18
Установлен способ инфицирования новым вирусом в Китае

Установлен способ инфицирования новым вирусом в Китае

В Китае подтвердилась возможность передачи нового типа пневмонии от человека к человеку. К такому выводу пришел Госкомитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, передает агентство Синьхуа в понедельник, 20 января.

Существуют объективные доказательства того, что вирус может передаваться при контакте с инфицированными, в связи с чем возникает необходимость экстренных мер, говорят местные власти.

"Если будут предприняты своевременные действия, эпидемии удастся избежать", - заявил представитель Центра по контролю и предотвращению распространения заболеваний Китая Цзэн Гуан.

В свою очередь представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения страны Чжун Наньшань подтвердил, что минимум 14 медицинских работников заразились в КНР от инфицированных коронавирусом нового типа.

"Более 95% случаев заражения имеют отношение к городу Ухань. Вирус действительно передается от человека к человеку. Последнее доказательство тому - заражение медицинских работников, которые оказывали помощь инфицированным", - сказал Чжун Наньшань.

Эксперт отметил, что установленный риск заражения при контакте существенно осложняет задачу борьбы с коронавирусом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив