Из-за гололеда николаевские маршрутчики начали поднимать стоимость проезда

21.12.2009 в 11:16

Понедельник, 21 декабря, после четырехдневного «снежного плена» ознаменовался для николаевцев новой проблемой — вчерашний дождик превратил дороги в каток. И если центральные улицы города хоть как-то посыпали песком, то об отдаленных районах Николаева говорить не приходится. Как следствие, попасть на работу для многих горожан, проживающих в отдаленных районах, стало крайне проблематично. Некоторые «находчивые» водители маршрутных такси быстренько этим воспользовались и подняли стоимость проезда — благо, у мерзнущих на остановках пассажиров другого выхода нет.

В числе таких «находчивых» оказался и водитель маршрутного такси № 36 (гос. номер ВЕ 49-43 АА), который поднял стоимость проезда с положенных 1 гривны 75 копеек до 2 гривен. Мотивировал водитель новую цену тем, что ездить по улицам без валидола невозможно, да и весьма рискованно — мол, можно разбить маршрутку. То есть, 25 копеек были уплатой за возможные риски.

В свете подобных несанкционированных подъемов стоимости проезда интересно было бы узнать, как на это отреагируют городские власти? Тем более, что в последнее время чиновники о повышении цен на проезд в общественном транспорте даже не заикались.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив