Глава БЮТ в Николаеве Роман Забзалюк – кавалер Ордена Святого Владимира

30.07.2007 в 13:59

28 июля предстоятель Украинской православной церкви в Николаевской области, епископ Владимир в кафедральном соборе Касперовской иконы Божьей Матери в торжественной обстановке огласил Указ Патриарха Киевского и всей Украины-Руси Филарета о награждении депутата Верховной Рады Украины V созыва Романа Емельяновича Забзалюка орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого III степени, и вручил ему высокую награду.

 

Как говорится в Указе, Роман Емельянович был удостоен ордена «за заслуги в возрождении духовности в Украине и утверждение Поместной Украинской Православной Церкви».

 

Комментируя свое награждение в интервью журналисту ТК «НИС-ТВ», глава Николаевского областного совета БЮТ, руководитель областного избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Р. Забзалюк отметил: «Это не первый орден в моей жизни. Как боевой офицер, я имею немало наград, есть у меня и награды от нашей партии, но эта – особенная. Я глубоко убежден, что возрождение морали, духовности – первостепенная задача для Украины, и Церковь – важнейшая составляющая этого процесса. Поэтому, и как представитель мощной политической силы, и как гражданин, и как христианин, я считаю своим долгом всячески содействовать развитию Украинской Церкви и укреплению ее позиций в нашем обществе. Сегодняшняя награда для меня особенно ценна именно тем, что подтверждает правильность моих действий и деятельности всего Блока Юлии Тимошенко в этом направлении».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив