Школьница из Южноукраинска — в числе победителей Всеукраинского конкурса

21.12.2009 в 11:28
Школьница из Южноукраинска — в числе победителей Всеукраинского конкурса

Школьница из Южноукраинска — в числе победителей Всеукраинского конкурса

Подведены итоги заочного конкурса рефератов по ядерной энергетике и ядерной физике среди учащихся старших классов. В числе его призеров – жительница Южноукраинска, учащаяся 11 класса Марина Кобыльчак. Ее работа «Как это было», посвященная Чернобыльской трагедии, заняла третье место во Всеукраинском конкурсе.

Организаторами конкурса выступили Украинское ядерное общество (УкрЯО) и НАЭК «Энергоатом». Такие интеллектуальные форумы для молодежи проводятся ежегодно. Их главная цель – формирование объективного отношения старшеклассников к атомной энергетике, углубление и популяризация знаний о ядерной энергетике и ядерной физике. Об этом сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ ОП ЮУ АЭС.

Основными участниками конкурса являются учащиеся старших классов городов-спутников отечественных АЭС. Однако это не мешает участвовать в нем и молодежи из других населенных пунктов Украины.

В этом году конкурс проводился в три этапа. С апреля по октябрь (первый этап) компетентное жюри в Энергодаре, Нетешине, Славутиче, Южноукраинске, Кузнецовске и других городах из всех поданных на конкурс работ определяло лучшие. Они были отправлены в Киев, где в месячный срок (второй этап - с 1 ноября по 1 декабря) представители УкрЯО, НАЭК «Энергоатом» и профильных ВУЗов страны тщательно проанализировали представленные рефераты и назвали авторов лучших из них.

Завершило состязание молодых интеллектуалов в области ядерной энергетики и ядерной физики (третий этап) торжественное награждение, состоявшееся в канун профессионального праздника атомщиков – Дня энергетика — в Киеве. Награды и памятные призы победителям вручали руководители НАЭК «Энергоатом» и УкрЯО. Свои приветствия и поздравления участникам и победителям передавали представители высших учебных заведений, занимающиеся подготовкой специалистов для ядерной отрасли страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив