В дельте Дуная спасают теплоход, терпящий бедствие

21.12.2009 в 12:10

Украинский теплоход сел на мель 20 декабря у входа в Старостамбульское гирло дельты реки Дунай в Одесской области из-за поломки двигателя.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта.

Теплоход «Корсунь» под флагом Украины (порт приписки Севастополь, владелец - ООО «ГолдАен Фиш») с экипажем 12 человек село на мель в 10:30 в 2,5 милях от границы с Румынией. Судно следовало из молдавского порта «Джурджулешты» в Турцию без груза.

До посадки на мель оно успело проследовать с лоцманом по гирлу Быстрое и морскому подходному каналу глубоководного судового хода «Дунай - Черное море». Лоцманская проводка была завершена в 8:52, после чего катер «Стремительный» снял лоцмана с борта теплохода.

Затем судно пошло рекомендованным путем №6, но через 1 час 38 минут село на мель у острова Цыганка, в 6 милях от приемного буя гирла «Быстрое». По предварительным данным, на теплоходе отказал главный двигатель.

Ильичевский морской торговый порт направил в ночь на 21 декабря буксир «Титан» для помощи морякам. Буксир прибыл к теплоходу, терпящему бедствие, около 3 часов. В настоящее время команда буксира проводит спасательную операцию.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив