В Укроборонпроме представили военный квадрокоптер, напечатанный на 3D-принтере

22.01.2020 в 06:00
В Укроборонпроме презентовали первый военный беспилотный летательный аппарат Берегиня отечественного производства. Об этом 21 января сообщила пресс-служба госконцерна.
 
Отмечается, что квадрокоптер для разведывательных операций был разработан ОАО Меридиан им. С.П.Королева, входящим в состав Укроборонпрома. Предприятие получило запрос на разработку беспилотника от Министерства обороны в марте 2019 года.
 
Проектом руководил 23-летний аспирант КПИ им. Сикорского Максим Шеремет.
 
Как указали в Укроборонпроме, рама квадрокоптера напечатана из карбона с помощью 3D-принтера, вес − до двух килограммов.
 
Время полного развертывания комплекса при условии подготовки операторов − до двух минут, замена аккумулятора − до одной минуты.
 
Беспилотник за три секунды набирает высоту 100 метров. При скорости ветра 20 м/с (тропический шторм) в ручном режиме им можно управлять без ограничений.
 
Квадрокоптер оснащен двумя камерами − цифровой и аналоговой. Изображение с него передается не только пилоту, но и на наземную станцию.
 
Подчеркивается, что в отличие от беспилотников для гражданских нужд Берегиня имеет защищенные каналы связи и защищает пилота от обнаружения.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив