В Николаеве хотят снести «удручающие» билборды возле облагороженного сквера

23.01.2020 в 14:43

Депутаты «транспортной» комиссии Николаевского городского совета поддержали снос билбордов, которые находятся на пересечении проспекта Героев Украины и улицы Малко-Терновской.

Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, в четверг, 23 января.

На заседание комиссии пришел активист Анатолий Воробьев. Он  попросил депутатов разобраться с конструкциями, которые, по его мнению, закрывают обзор водителям и пешеходам.

– Сквер «Чумацкий». Там было проведено благоустройство. Выложена тротуарная плитка, сделана детская площадка. А два билборда, которые находятся в удручающем состоянии, создают сложности, как для водителей, так и для пешеходов, – подчеркнул Анатолий Воробьев.

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков отметил, что хотя данный вопрос для комиссии не профильный, он косвенно касается транспорта.

– Давайте так. Рекомендуем снос этих бордов, исходя из транспортной ситуации, – предложил Сергей Исаков
 

Депутат Николаевского городского совета Владимир Садыков заявил, что, по его мнению, надо провести снос всех билбордов в Николаеве.

– У нас все борды… Я бы их с удовольствием снес, – отметил Владимир Садыков.

Депутаты приняли решение дать рекомендацию Департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции и исполкому  снести незаконные конструкции.

Главный архитектор Николаева Андрей Цымбал, который пришел на комиссию после рассмотрения вопроса, сообщил, что на борды уже составлены предписания.

– Мы проверили. У нас на сегодняшний день, есть предписания по демонтажу, которые уже отправлены владельцам бордов. Будем ждать их реакцию. Возможно, будем с ними судиться, – проинформировал Андрей Цымбал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив