В николаевском торговом центре «Корабельный» угроза обрушения кровли увеличилась

21.12.2009 в 17:04

Уже 3-й день двери двух николаевских супермаркетов «ЭПИЦЕНТРа» и «ТАВРИИ-В», расположенных в ТРЦ «Корабельный» остаются закрытыми для покупателей. На входных дверях, опечатанных областной госинспекцией гражданской защиты населения и техногенной безопасности, красуется лаконичное объявление, в котором сообщается, что торговый центр не работает по техническим причинам.

 

С минувшей субботы, когда была обнаружена опасность обвала крыши над супермаркетом «ЭПИЦЕНТР» из-за накопившегося снега, ситуация значительно ухудшилась. Прошедший в воскресенье обильный дождь увеличил нагрузку на и так прогнувшуюся кровлю, в результате чего она провисля еще больше. Двутавровые балки, поддерживающие кровлю, скручены и выгнуты на значительной площади. Существует реальная угроза обрушения. Кроме того, «пострадавшая» крыша дала течь еще вчера, во время дождя. В настоящее время с потолка идет форменный ливень. Рабочие спасают от воды товар и оргтехнику из находящихся под аварийной кровлей офисных помещений.

 

С самого утра на крыше работают люди, которые при помощи специальной техники пытаются очистить ее от скопившегося снега.

 

 

Когда откроется торговый центр, остается загадкой. Из висящих на дверях «Таврии-В» объявлений следует, что супермаркет не будет работать 21, 22, 23 и 24 декабря.

 

Руководство «Эпицентра» от каких-либо комментариев отказывается. Не желают комментировать случившееся и в инженерно-строительной фирмой «КАРКАС». Нашим корреспондентам удалось дозвониться в киевский офис компании. Вежливый женский голос в приемной директора сообщил, что сейчас, к большому сожалению, прокомментировать ЧП никто не сможет — идет совещание. «Но вы оставьте телефон, и вам обязательно перезвонят!» - заверил голос. Телефон оставили — но никаких звонков не последовало. Оно и понятно для инженерно-строительной фирмы, позиционирующей себя как «одного из лидеров рынка быстро монтируемых зданий из металлоконструкций в Украине» и кичится своей «безупречной 9-летней репутацией», николаевское ЧП — мощнейший удар по имиджу. Ведь попасть в такую же ситуацию, как ТРЦ «Корабельный» - значит понести многомиллионные убытки Вряд-ли потенциальных клиентов фирмы «КАРКАС» порадует такая перспектива.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив