В Николаеве задержали распространителя наркотиков с товаром на полмиллиона

24.01.2020 в 23:25

Следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений СУ ГУНП в Николаевской области (детективы) совместно с сотрудниками Управления противодействия наркопреступности под процессуальным руководством областной прокуратуры провели спецоперацию по задержанию наркодельца, который занимался бесконтактным сбытом психотропных веществ на территории Николаева и Херсона.

Фото и места хранения «закладок» фигурант посылал клиентам в соцсетях и мессенджерах после получения от них уведомления об оплате заказов, которая осуществлялась через электронный кошелек или другие платежные системы.

Правоохранители задержали преступника, как только он получил в почтовом отделении посылку из столицы, которая содержала полиэтиленовые пакеты с каннабисом, амфетамином, мефидроном, таблетками экстази и наркотическими солями.

"Досудебным следствием установлено, что указанная посылка предназначалась для наркозависимых жителей Херсонщины, куда злоумышленник в ближайшее время должен был отправиться для дальнейшей передачи в виде закладок «оптовикам», предварительно разделенную на две большие партии", - сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Наркотические вещества полицейские направили на экспертизу. В общем подсчете стоимость изъятого товара по ценам «черного рынка» составляет около полумиллиона гривен.

Также сотрудники полиции изъяли и отправили на исследование еще 20 наркозакладок, которые фигурант уже успел сделать и скрыть по Николаеву.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 УПК, по согласованию с прокуратурой следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в 180 000 гривен.

За содеянное злоумышленнику грозит лишение свободы от девяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают все пути поступления наркотиков и психотропных злоумышленнику, а также других причастных к указанному преступлению лиц.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив